Происшествия

«На пол! Руки за голову!» - разбойников, напавших на зал игровых автоматов, задержали в Корабельном районе (видео)

Для задержания подозреваемых в нападении на зал игровых автоматов в Николаеве полиция вводила план-перехват. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Как известно, в пятницу, 11 января, задержали четырех мужчин, подозреваемых в совершении тяжких преступлений на территории Николаева и области, в том числе в вооруженном нападении на зал игровых автоматов 6 января, в ходе которого был ранен мужчина.

На данный момент проверяется причастность задержанных к «банде Апти».

Под процессуальным руководством областной прокуратуры для задержания преступников сотрудниками Управления уголовного розыска была проведена спецоперация с привлечением спецподразделений КОРД и роты полиции особого назначения, следователей Следственного управления, сотрудников Ингульского и Корабельного отделов полиции, а также специалистов взрывотехнической службы ГУНП.

Для поисков злоумышленников в регионе была введена спецоперация «Сирена», однако им удалось скрыться. Путем проведения сложных оперативных комбинаций установили и разыскали преступников сотрудники Управления уголовного розыска.

Трое из фигурантов — братья, которые являются выходцами из Кавказского региона, и их сообщник, задержаны по месту жительства в Корабельном районе.

В квартирах братьев, один из которых летом вернулся из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление, полицейские нашли патроны, две гранаты и часть суммы денег, которая была отобрана у потерпевшего в результате нападения на игровое заведение, а на чердаке — пистолет Макарова, со снаряженным магазином и патронами к нему. На данный момент проверяется, с этого пистолета разбойники стреляли в потерпевшего во время разбойного нападения.

Известно, что в день нападения, предварительно все спланировав, они привлекли к делу своего знакомого таксиста с собственным транспортным средством, который исполнял роль водителя. После этого, закрыв лицо, направились в заведение Национальной лотереи именно в то время, когда директор должен был прийти за выручкой. Во время нападения, мужчина отказался отдавать деньги, поэтому преступники открыли огонь. После совершения преступления, в ходе которого братья схватили сумку с около 200 тысячами гривен, злоумышленники сели в такси сообщника и уехали.

Действия злоумышленников квалифицируются сразу по нескольким тяжким статьям Уголовного Кодекса Украины (часть 3 статьи 187 «Разбой», часть 2 статьи 15 пункт 6 части 2 статьи 115 «Покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений» и часть 1 статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание от десяти до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

По информации полиции, члены «банды Апти» длительное время совершали на территории Николаевской области рейдерские захваты земель, уничтожали имущество предпринимателей и требовали дань с фермеров. А ночью 5 апреля 2017 года не только подожгли технику предприятия, но и совершили покушение на жизнь ее владельца, местного фермера Алексея Прокопова, с которым таким образом пытался поквитаться бывший партнер по бизнесу. По словам самого фермера, в момент поджога он находился в загоревшемся автомобиле. Ранее сообщалось, что один из членов «банды Апти» пошел на сделку с прокурором и получил условный срок.

Ранее сообщалось, что в Николаеве суд перенес рассмотрение продления меры пресечения лидеру «банды Апти», поскольку его «группа поддержки» угрожала журналисту.

Напомним, что в ходе заседания, которое состоялось 19 марта 2018 г. в Ленинском райсуде, обвиняемые угрожали «вскрыться», поскольку они не намерены находиться в СИЗО из-за якобы неправдивых показаний своего бывшего подельника.

Также напомним, что 24 апреля 2018 года члены банды «Апти» Ислангириев и Араз Сулейманов внесли залог и вышли на свободу. 25 апреля вышел также и третий — Руслан Кравчук.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Ты смотри как оперативно крыша работает, лучше бы также оперативно закрыли автоматы

  2. Продажные мусора! Плевок вам в лицо! Ну и правильно что ограбили ваши автоматы- у нас игровые автоматы запрещены!!!

  3. это хорошо!тоько не понятно, почему работают эти игровые залы?обьясните людям.
    а этих обезьян носатых, по полной засадить!

  4. Да пускай бы грабили эти игровые автоматы, кто не помнит они запрещены а эти хоть как то с ними боролись не то что те кто их задерживали......

    1. ты забыл, что эти петухи на корабеллов банкомат взорвали?вот результат выхода под залог!судьи твари продажные.
      это та самая шваль, которой не место на свободе!вместе с судьями!

  5. а че такое сейчас 200 тысяч? вот дебилы, лучше б заработали.Но это видать как бомжи, денег хотят а работать нет

  6. Интересно какая следущая новость будет,"Поймали разбойников которые грабили нарко торговцев"?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button