Общество

"Что это за дикость такая?" - жители Корабельного района жалуются на отсутствие уличного освещения по ночам

Житель Корабельного района города Николаева Юрий Барк написал 13 декабря в группе в соцсети facebook об отсутствии уличного освещения во внутриквартальных проездах в ночное время, опубликовав фотографию, сделанную им во дворе многоэтажного дома в 00:30:

«На этом фото — придомовая территория около моего дома, а точнее — дорога с фасадной стороны. Слева на фото вы видите подъезды дома, прямо по центру — сама дорога.

…Вопрос, как и у меня, так и у всех жителей и моего дома и всего района, один — КТО попробует разъяснить: ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ каждую ночь, в 00:00 — 00:05 по всему Корабельному району, как и по всему городу, отключается более половины освещения улиц, внутридворовых/межквартальных проездов и других мест, где жители, как это ни странно, гуляют, ходят по-одиночке, группами, возвращаются с работы, с гостей…

КТО ответит: ПОЧЕМУ, в данном случае, я и мои соседи должны ходить около своего дома… с фонариками или-же с включёнными телефонами?

Что это за дикость такая? На улице — 21 век, а мы ходим в темноте, как в какой-то забитой и забытой Богом деревне?

Мы что — экономим электроэнергию? Да что-то не похоже на то, если учесть, что центр города с его административными зданиям освещается так, как будто там установили вечный энергетический двигатель, который невозможно отключить.

А кроме того, что около домов темно, как в… ой! ?, так ещё и дороги у нас погружаются в темноту и все водители вынуждены включать более яркий свет фар, что влечёт за собой увеличение вероятности создания аварийной ситуации, когда неизвестно кто выскочит перед авто, а ты его увидишь тогда, когда он тебе головой забивает в салон лобовое стекло.

И главное, о чём я уже как-то писал: время с 00:00 до 05:00 — это время гопников, насильников, нариков и прочей шелухи…

ГОРОД НОЧЬЮ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ТЕМНОТЕ. Жители города имеют право на безопасность, спокойствие и комфорт. Это нонсенс, когда житель боится идти около своего дома и только потому, что ему или голову отобьют, или он шею свернёт, провалившись в какую-нибудь дыру…
А я лично НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы в половине первого ночи около моего дома вообще ничего не светилось».

Напомним, мы писали: «Темень на аллейках — жуть. Убиться можно», — николаевцы о неосвещенных и неровных тротуарах на проспекте Корабелов

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А чего удивляться, мы же не люди. Зачем нам свет? Ночью дома надо сидеть...
    Зато в отчётах как все красиво - освещения дорог, ремонт тротуаров и проезжей части. Все это оказывается делается в нашем городе. Остаётся вопрос - ГДЕ???.
    И свет между прочим отключают не только на улице, но и в подъездах, что тоже не безопасно. И когда заходишь с темной улицы в не менее темный подъезд, в котором тоже тебя могут ждать приключения, и когда ты добираешься до квартиры, то по истине начинаешь верить в бога и в то что жизнь хороша.
    И остаётся только один вопрос: для кого работают наши властьимущие и за чье благо они пекутся.

  2. "И главное, о чём я уже как-то писал: время с 00:00 до 05:00 - это время гопников, насильников, нариков и прочей шелухи..."
    ...
    "А я лично НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы в половине первого ночи около моего дома вообще ничего не светилось"."

    Автор сам написал кто он и зачем ему свет )

  3. Света нет, пенсии нормальной нет у людей, а не задумывались почему? Да потому что 70% работающих на рынках, у чпшников, по договорам подряда не платят налоги. Нет денег нет услуги. Вот и евробляхеры это те же халявщики, платить не хотят, а хотят чтоб в стране все было ОК. То что чиновники воруют это уже второй вопрос, а что сделали ВЫ чтоб в стране был порядок?
    Для примера, есть закон о запрете курения в общественных местах! Курильщики как курили на остановках общественного транспорта так и курят! Народ как выбрасывал с окон в пакетах мусор, так и выбрасывает! Так что прежде чем обвинять кого-то, начни с себя!!!

    1. Больше налогов будем платить-больше Корабельный исполком воровать будет!

      1. контролируйте качество выполненных работ и не проходите мимо при малейшем не соответствии. Наличие общественного контроля и своевременного кипиша очень дисциплинирует казнокрадов. Засвеченный казнокрад политический труп который никому не нужен в команде.

  4. Купил придурок смартон, теперь нет никому покоя. После 0 часов, оставляют деж. осчещение. Так было всегда. Ночью спит даже гопота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button