ОбществоЭкономика

"Горожане вам этого не простят": нардеп Ильюк призвал новых владельцев "Океана" восстановить на заводе судостроение

Народный депутат Украины, председатель николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк выразил надежду, что новые владельцы завода «Океан» воплотят в жизнь все свои обещания по восстановлению кораблестроения в Николаеве.

Как известно, 3 декабря 2018 г. Николаевский судостроительный завод «Океан» приобрела компания «Торговый дом «Аннона» за 122 миллиона гривен. Нардеп Артем Ильюк отметил, что в этом вопросе его волнует, в первую очередь, выплата задолженности по зарплате заводчанам, а также загрузка предприятия новыми заказами.

«Я определенно рад, что процесс восстановления завода сдвинулся с мертвой точки. В течении 5-6 лет ко мне регулярно обращались бывшие работники «Океана», которым завод задолжал зарплату. Эти люди боролись за свои права в судах, оббивали пороги кабинетов Исполнительной службы, но добиться возвращения долгов им так и не удавалось.

Насколько мне известно, общая задолженность по зарплате на заводе — около 96 миллионов гривен. Новые владельцы уже пообещали выплатить все долги заводчанам в течении четырех недель, и, я надеюсь, свое слово они сдержат», — рассказал парламентарий.

Нардеп Ильюк также отметил, что николаевцы не простят новым руководителям очередных невыполненных обещаний по восстановлению завода — уж больно много их было за минувшие годы.

«Владельцы уже заверили всех в своем намерении восстановить судостроение на заводе «Океан».

Как человек из семьи корабелов, как инженер-кораблестроитель по образованию и просто как житель Николаева хочу обратиться к новым руководителям «Океана»: горожане не простят вам очередных невыполненных обещаний! Вы взяли на себя непростую ношу восстановить работу градообразующего предприятия — мы все надеемся, что это не просто слова, а уже готовый план действий. От его воплощения выиграете как и вы, так и весь город Николаев!» — заявил Ильюк.

По словам народного депутата, он готов оказывать поддержку всем тем, кто возьмется за восстановление завода «Океан», а также надеется на принятие в парламенте пакета законопроектов о возрождении судостроения в Украине, которые были написаны в его соавторстве.

«Очень важно нам всем наладить плодотворное сотрудничество. Я как народный депутат готов выслушать все ваши предложения для упрощения вашей деятельности по восстановлению судостроения в Николаеве, предложить их на рассмотрение в парламенте. Кроме того, хочу напомнить своим коллегам из Верховной Рады: уже полтора года готов пакет законопроектов о возрождении и поддержке судостроительной промышленности в Украине! Только нашими общими усилиями мы сможем добиться принятия этих важнейших для нашего города документов», — заявил нардеп Ильюк.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Партия рыгов во главе с новинским этот завод угробила! Илюк был в том составе! А теперь он ещё и угрожает от имени народа!
    А чё ж ты илюк, романчуку с новинским ничего не говорил? А всех темных делах все знал!
    Чем ты можешь помочь? Ты сидишь в Раде вместе с жуком и козырем и нихрена там не делаешь!!! Рыгионалы конченые! В мусорный бак всех!!!

    1. Как народный депутат - он готов выслушать. Пусть незабесплатно, но всеже готов.

      1. он с клеймом рыгАнал и этим все сказано!! слушатель за бабки, какой же он депутан, он шкурадер!!

  2. БАЛАБОЛ, ПОЗЁР И ПОППУЛИСТ !!! Что ты делал в течении 5-6 лет когда к тебе обращались? Ленточки перерезал на открытии детских площадок, построенных как попало и уже полуразрушенных. Но для этого не нужно быть депутатом Украины постоянно мотаться в Николаев за народные бабки, это уровень начальника местного ЖКХ. Просто другого ничего не умеешь, а товарищи по партии подсказали как пиариться, чтобы создавать видимость депутатской деятельности.
    И ЭТОТ СТРАННЫЙ СЛОГАН: "ОДИН ЗА ВСЕХ"... ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ОДИН ЗА ВСЕХ РАБОТАЕШЬ, ДУМАЕШЬ, ПРИНИМАЕШЬ РЕШЕНИЯ, ПЕРЕЖИВАЕШЬ, ОТВЕЧАЕШЬ, ЗАБОТИШЬСЯ, ЖИВЁШЬ, ПОЛУЧАЕШЬ ЗП, ЛЕТАЕШЬ НА КУРОРТЫ ?... ЧТО ИМЕННО?..

    1. ему народ никогда не простит, когда он голосовал при хаме за все принятые рыгами позорные законы. он для народа навсегда остался рыгом.
      эта тварь при рыгах занималась рейдерством и отжиманием недвижимости и бизнеса.
      его биогрфия тянет на пожизненый срок, а он 3,14дор в депутатах занимается деребаном!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button