Происшествия

У Николаевского депутата Дюмина, пока он отдыхает за границей, украли машину, которой не было в декларации

Вечером в четверг, 8 ноября, в поселке Покровское, расположенном на Кинбурнской косе, был угнан пикап Toyota Tacoma, который принадлежит депутату Николаевского горсовета Анатолию Дюмину из фракции «ОппоБлок».

Об этом сообщают «Новости-N» со ссылкой на источник в полиции города Херсона.

Кроме автомобиля добычей воров стал охотничий карабин с оптическим прицелом и коллекция ножей.

Помощник депутата Инна Т., обнаружившая кражу, обратилась в полицию. Вскоре полицией Херсона был остановлен угнанный автомобиль, в котором находились мужчина и женщина. Похитители задержаны и доставлены в Днепровский райотдел полиции г. Херсона.

Полицейские сообщают:

«Повідомлення про те, що в одному з сіл Очаківського району, розташованому на Кінбурнській косі, невідомі здійснили крадіжку мисливської зброї та майна з дачного будинку депутата Миколаївської міськради надійшло до поліції Очаківського району близько 16:20 9 листопада.

Причетними виявилось подружжя робітників, які доглядали за домашніми тваринами на господарстві потерпілого. Підігріті алкоголем, 48-річний мешканець Кіровоградщини з кримінальним минулим та його 40-річна супутниця із Черкаської області, які приїхали на Кінбурн на заробітки, вирішили, що господар мало їм платить, та й умови проживання їх не влаштовують. Аби покращити своє життя, парочка проникла до будинку, звідки забрала усе, що бажала: мисливську рушницю та патрони до неї, телевізор, кавоварку та інші предмети побутової техніки, комп’ютер, особисті речі та навіть постільну білизну домовласників. Знаючи, де господар тримає ключі від автомобіля, зловмисники завантажили викрадене у автівку, та кинулись навтьоки, навіть не відчиняючи ворота.

Вже перебуваючи на території Херсонської області, нетверезий злодій не впорався із керуванням та з’їхав з проїзної частини. Автомобіль перекинувся, пошкодивши колеса, після чого вже не міг більше рухатися. Швидко домовившись про його продаж із незнайомцем, подружжя отримало на руки 10 тисяч гривень за авто та вирушило до Херсона, де поліцейські їх і затримали».

Сам депутат Дюмин в настоящее время находится за границей. Он уже не в первый раз становится жертвой воров. 27 июля 2017 года неизвестные проникли в дом депутата, расположенный на ул. Скульптора Измалкова, в районе пересечения с Херсонским шоссе. Воры вынесли из дома крупную сумму денег, ювелирные изделия, несколько дорогих меховых шуб и другие ценности.

Согласно официальной электронной декларации депутата, в собственности у Анатолия Дюмина есть Mercedes-Benz S500, Land rover и Mitsubishi L200, но вот Toyota Tacoma — отсутствует. Также и коллекция ножей с охотничьим карабином, судя по отсутствию в декларации, не представляет значительной ценности, — отмечает inshe.tv.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Что происходит на свете? — А просто воруют
    — Просто воруют, полагаете вы? — Полагаю.
    Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
    в ваши уснувшие ранней порою дома.

    — Что же за всем этим будет? — А будет майдан,
    — Будет майдан, вы считаете? — Да, я считаю.
    Я ведь давно бесконечный майдан наблюдаю,
    этот безумный украинский майдан.

    Чем же все это окончится? — Будет война.
    — Будет война, вы уверены? — Да, я уверен.
    Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
    Идёт уж давно на Донбассе она.

  2. Как оперативно нашли то машинку. А была бы она простого смертного - хрен бы нашли, или вообще искали бы!

  3. Да! Это вам не "... три магнитофона, три замшевые куртки!". Дальше будет еще хуже.

  4. Бог все видит и говорит поделись с ближним вот и поделился?.Зато все задекларировано и нечего скрывать(чисто и чесно)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button