Общество

"Так рады недорогим товарам, что молчат о своей безопасности?" - жители Корабельного жалуются на местный супермаркет (Видео)

Диана М. из Корабельного района города Николаева, как и многие другие местные жители, возмущена нарушением прав людей с ограниченными возможностями и просто неудобствами, с которыми сталкиваются посетители нового супермаркета «АТБ», работающего в жилом доме на перекрестке проспекта Богоявленского и улицы Гетмана Сагайдачного.

Об этом женщина написала в редакцию «Корабелов.Инфо», прислав также видео, снятые у входа в супермаркет. Неравнодушная жительница просит поднять этот вопрос, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями и родителям с колясками во избежание несчастных случаев.

«Неужели все так рады недорогим товарам, появившимся в новом супермаркете, что люди молчат о собственной безопасности и безопасности своих детей?

В начале апреля открылся новый АТБ, а лифт так до сих пор не работает… Как же так? Много раз наблюдала, как детей прямо в колясках родители поднимают и спускают по ступеням. А если вдруг оступятся и ребенок выпадет из коляски? Что тогда?» — пишет Диана.

«В это воскресенье наблюдала, как парень на костылях поднимался по ступенькам, держась за перила. Почему нарушено право лиц с инвалидностью?» — добавила автор письма.

 

Кроме того, как стало известно редакции сайта «Корабелов.Инфо», из-за нарушений санитарных норм, а именно из-за плохой звукоизоляции, страдают жители квартир, расположенных над торговым залом данного супермаркета.

«Хорошо, что лето закончилось, — хоть кондиционер пока отключили. А тележки возят по супермаркету — шум в квартире стоит, как на вокзале», — рассказала одна из женщин, проживающих в доме над магазином.

Напомним, мы писали:
Яйца с червями обнаружили в супермаркете «АТБ» жители Корабельного района (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Я тоже изначально задалась вопросом-где пандус?как должны коляски переть,сумки и инвалиды?

  2. Очки оденьтесь и посмотрите по сторонам справа лифт для людей с ограниченными возможностями

    1. Очки надень и прочитай статью еще несколько раз. Желательно медленно и вдумчиво. Написано же ,что лифт с момента открытия так и не работает.

  3. Ув.редакция небольшая просьба. Вы бы не могли выяснить действительно парню который стоит на атб нужна операция. Уже две недели стоит. А как узнать правду

  4. До АТБ там был хлев. И все так было чинно и благородно - не было возмущенных посетителей и жителей.

  5. Ничено там не шумит сейчас. Я живу в этом доме но не над самим магазином,и общаюсь с соседями проживающими над супермаркетом. Шум был, и то небольшой, когда были кондиционеры во дворе. После жалобы (1 жалобы) их сразу мереместили на внешнюю сторону, отдаленную от жильцов. Так что никакого "вокзала" не слышно. А магазином я довольна. И близко, и чисто и удобно.

  6. Хорошо хоть нет таблички "с колясками не входить ", а так я даже такое в некоторых магазинах видела .....вроде мама может ребенка в коляске на улице оставить и пойти им выручку отнести ....

  7. рыночная экономика ... не нравится - не заходи !!!
    никто никого не обманывал ...это вопрос из разряда - "ничего личного , только бизнес" ...
    захочет хозяин сети уважить людей с ограниченными возможностями - лифт заработает и пандусов будет несколько , не захочет - бог ему судья ... но никто иничто (кроме закона или своей собственной совести)) не может его заставить делать то , что не приносит прибыль !!! КАПИТАЛИЗМ !!!

  8. Лифт для людей с оганичеными способностями там есть, и он работает, но по ряду тех причин не был в ведения в экспуатацю.

    1. Андрей 06.11.2018 в 21:49
      Лифт для людей с оганичеными способностями там есть, и он работает, но по ряду тех причин не был в ведения в экспуатацю.

      Если не введен в эксплуатацию, тогда каким образом он работает? Охранники педали крутят?

  9. Пускай там будет АТБ до этого там помойка никому не нужная была. Битые витрины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button