Общество

«Есть предложение сделать налет», – мэр Николаева хочет "внезапно" проверить качество питания в садах и школах города

Николаевский городской голова Александр Сенкевич хочет устроить проверки в детских садах и школах, чтобы проверить, как питаются дети.

Об этом стало известно в пятницу, 26 октября, в ходе заседания исполнительного комитета горсовета, передают «Преступности.НЕТ».

«Есть предложение на следующей неделе сделать налет. Если есть желающие из членов исполкома принять участие, взять журналистов, выбрать случайно любой детсад в каждом из районов, сделать налет с проверкой, что там готовят.

У нас будет 8 учреждений таких, по два в каждом районе города. Сделать неожиданный налет и попробовать то, что готовят. Посмотреть, что готовят, какое качество еды, посмотреть состояние мест, где готовят еду для детей. Считаю, что нам нужно делать такие налеты периодически, чтоб у людей не было «расслабончика». Собираемся, решаем куда идти, или монетку кинем, или как-то «рандомно» (случайно – прим.) выберем детский сад и школу. И никто не будет знать, что это за учреждение, даже я, — заявил Сенкевич.

Однако мэр вспомнил, что со следующей недели в школах каникулы, и отметил, что пока с такими проверками нагрянут только в сады, а через неделю и в школы.

В то же время вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец заявил, что в учебные учреждения закупают продукты по завышенным ценам.

«Сколько мясо на рынке сейчас стоит?», – поинтересовался чиновник.

На что он получил ответ, что примерно 115-120 гривен. При этом Степанец заявил, что, со слов директоров детсадов, мясо им возят по 280 гривен, а сыр – по 310 гривен.

Сенкевич отметил, что директора садиков закупок не производят, а начальница гороно Анна Лычко добавила, что закупками занимается КОП. В итоге Сенкевич попросил первого вице-мэра Владимира Крыленко, который занимается соцвопросами, подготовить в виде информации цены, по которым производятся закупки.

https://www.youtube.com/watch?v=KRGvoJ6sAK0

Напомним, что сегодня исполком принял решение о том, что в Николаеве с 2019 года повысится стоимость питания в садах и школах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Хорошо говорит, посмотрим на деле. А то совершенно случайно, в день приезда депутатов, детей мраморной свининой и трюфелями кормить начнут!

    1. сказки, везде путлероидные ворюги стукачи сидят как он хочет не выйдет, нужно спец команду человек 500 и в каждый сад одновременно зайти что бы предупредить не успели и за зад каждую гадину и об землю!!!

  2. и ЗАЧЕМ это нужно было объявлять ??? Внимательно присмотритесь к сумкам поваров когда идут после работы.

  3. В одном детсаду знали что будет проверка то и котлеты пахли котлетами и побольше пуговицы были.

  4. Заодно пусть проверят как идёт подготовка в школу в старших группах и как занимаются детьми

  5. яодного не пойму.. причем путлероиды? это наши. ты так и пиши.. по котлете в сраку и на гилляку!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button