ОбществоПолитика

Несмотря на проблемы с подготовкой к отопительному сезону, мэр Николаева Сенкевич улетел в Китай на IT-форум

В преддверии отопительного сезона городской голова Николаева Александр Сенкевич улетел в Китай на IT-форум. Соответствующую информацию NikLife подтвердил собеседник в николаевской мэрии.

В среду, 10 октября, мэр Николаева Александр Сенкевич улетел на IT-форум HUAWEI CONNECT в восточный город страны Поднебесья Шанхай. Компанию ему составили директор коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко и начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления Дмитрий Канарский.

Ориентировочно их поездка должна была продлиться 10 дней, однако уже в воскресенье мэр планирует присутствовать на мероприятиях ко Дню Защитника Украины. Тем временем длительный процесс начала отопительного сезона в городе должен стартовать уже в понедельник, 15 октября.

Как известно, ранее Сенкевич возложил ответственность за отопительный сезон на своего заместителя по вопросам энергоэффективности Александра Омельчука.

Тем временем фракция «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете требует его и секретаря горсовета Татьяну Казакову созвать в срочном порядке сессию. Причина – неготовность города к отопительному сезону. Депутаты требуют заслушать отчёт руководителя Департамента ЖКХ Виталия Кузнецова и принять все необходимые решения, чтобы Николаев к отопительному сезону был готов и не было риска возникновения чрезвычайной ситуации.

Примечательно, что в 2016 году решение о старте отопительного сезона подписал не городской голова, а его тогдашний зам – Валентин Гайдаржи. Сам Сенкевич в то время по указу Президента Украины уехал в командировку в Страсбург.

Напомним, что до отопительного сезона осталась неделя, однако в некоторых районах Николаева до сих пор нет понимания, кто будет промывать системы и заводить тепло в каждый конкретный дом – ЖЭКи, или новая управляющая компания, победившая в конкурсе. Эту проблему на аппаратном совещании в горисполкоме 8 октября озвучил глава администрации Корабельного района Александр Цуканов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ну и что! Замы тоже должны работать!

    Папередники весь мир облетали никто и не пикал!

  2. В прошлом году,он тоже улетал куда то именно в этот же момент.Видимо специально,потому как проблем море,в нашнм городе одним из последних дают отопление.А так свалил и не на кого камни кидать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button