ПолитикаЭкономика

"Гройсман прислал в Николаев комиссию из 70 человек из-за НГЗ", – намекает советник губернатора

Комиссия Кабинета Министров Украины, которая направлена в Николаев для проведения комплексной проверки, насчитывает 70 человек.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил советник главы Николаевской облгосадминистрации Андрей Сенченко.

По его словам, подобный количественный состав проверяющих является беспрецедентным:

«Мне тут подсказывают, что это впервые на подобную проверку едут столько специалистов. В принципе, как и многое у нас происходит впервые».

В посте также содержится прямой намек на то, что назначенная проверка является ни чем иным, как попыткой оказать давление на губернатора «по одному очень щепетильному вопросу». Речь, по его словам, идет об одном из николаевских предприятий, которому в минувшем году позволили не заплатить в бюджет Украины «кругленькую сумму». Само предприятие советником губернатора Николаевщины не называется. Предположительно, это Николаевский глиноземный завод.

«Цена вопроса – немалая сумма в бюджет страны (либо мимо него) от предприятия с корнями в стране-агрессоре. Аналогичная ситуация была и в прошлом году – кому интересно, найдете. Тогда сыну директора винницкого рынка не мытьем так катаньем удалось все же добиться применения по отношению к одному из николаевских предприятий нормы, позволяющей не доплатить в бюджет страны кругленькую сумму. Как будет в этот раз – посмотрим», — написал Сенченко.

Ранее мы писали:

«Приватизация НГЗ прошла с множеством нарушений», — губернатор Савченко предложил создать спецкомиссию;

После «наездов» губернатора на НГЗ, его руководство подписало с Сенкевичем договор на 5 млн грн о соцпартнерстве;

Суд отказал в возврате государству арендованных НГЗ причалов из-за неустановленных границ порта;

«Я добился того, что НГЗ попал под санкции», — глава обладминистрации Алексей Савченко

Читайте также:
Гройсман отправил комиссию проверить дисциплину в Николаевской ОГА и райадминистрациях

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Наша страна пытается уже всех и сразу нагнуть только за одно слово "Россия" или российский и т.д.
    Смешно читатт,что вся сумма предназначается для страны.да ладно..себе по карманам расстыкают и все.
    Задрали и все им мало.суки,кредитов понабирали и еще собираются.повышение зарплат вообще отдельная ситуация.на сколько надо повысить тысяч,чтоб с этими ценами нормально жить,а не затягивать пояса дальше и туже

  2. То что РУСАЛ не доплачивает, это не секрет...ни в бюджет, ни зарплаты!
    Ничего удивительного!

    1. А вы в курсе,что за электроэнергию они дохренища платят.И в Облэнерго начальство не раз говорило своим рабочим "когда НГЗ оплатит счета-тогда и зарплату вам начислим"

      Вот непонятна мне поддержка всех патриотов за закрытик НГЗ или санкции и т.д...несколько тысяч останутся сразу же без работы в полнейшей жопе,а потом и все остальные

      Странная позиция пытаться нагнуть.государство себе обогатеет еще,а вот на остальных это отразится в худшую сторону

      1. Там уже нет "несколько тысяч"! Они до оптимизировали до минимума!
        Русал повыбрасывал цеха из состава завода!!! Теперешние подрядчики, шарашкины конторы работают по черному налу!!! Т. е. в конвертах!!!! И зарплаты у них почти в 2 раза меньше!!! А руководство постоянно врёт!!!!!

  3. Закон один для всех.заплати налоги и спи спокойно. Но в нашей стране все кодло 70 чел получит на карман и уедет а в бюджет страны и дальше будет идти малая часть прибыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button