ОбществоПроисшествия

"Я навзрыд рыдала, меня всю типало", - мама больной первоклассницы - о воровстве с банковской карты денег на лечение дочери

Сегодня, 26 сентября, жительница Корабельного района города Николаева, мама ученицы школы № 29 Аминаты, которая нуждается в материальной помощи на проведение медицинских операций, Ольга Думбая сообщила журналисту «Корабелов.Инфо» о том, что с банковской карты, на которую шли деньги соцвыплат и пожертвования на лечение дочери, мошенники сняли все деньги (1 440 грн).

Першокласниці з Корабельного району
потрібні кілька операцій — дівчинка
чекає на допомогу небайдужих

«Люди перечисляли деньги, а у меня их украли вчера. В 12:16, когда я шла за дочкой в школу, мне позвонила женщина, представилась Мариной из банка и сказала: «Вам перечислил 4200 грн Руденко Сергей, и нужно продиктовать номер карты, какая-то, может, ошибка». Я ей продиктовала, она говорит: «Всё правильно, но я вам не могу отправить». Сказала, что мне нужно пойти к банкомату или терминалу, может так получится.

Она, честно, меня заговорила. Она мне и то говорила, и то, просила номер, пришедший мне в смс, ей переслать… Как она сняла эти деньги — я не знаю, просто не знаю. Я потом вставляю карточку — и у меня там по нолям, 86 копеек. С карточки сняли 1 440 гривен. У меня был шок. Я быстро на горячую линию позвонила в банк, заблокировали карту мне. Я не знаю, успели ли они отследить, куда эти деньги перевелись.

Я сразу после банка поехала в полицию, написала заявление, была и в прокуратуре… А вот эта, что мне звонила, — она еще потом мне звонила, но мне сказали сотрудники банка не брать трубку. А в милиции она не отвечала, когда я ей звонила… С банка мне звонили, сказали открыть на инвалидность ребенка другую карточку…» — рассказала Ольга Думбая.

Ольга говорит, что деньги от неравнодушных людей на лечение Аминаты на карту поступали:

«Да, приходят, кто 100 гривен, кто 50. Вчера мне тоже вечером пришло два раза по 50 на эту карту, но она уже была заблокирована. Эти деньги идут на лицевой счет, а потом уже на карту, вот так мне сказали. Сейчас эту карту нужно убирать, потому что ее уже знают».

«У меня вчера такой шок был, я вам честно говорю, я так плакала, я навзрыд рыдала. И с ребенком потом в милицию ходила, я даже разговаривать не могла, меня всю «типало». Ну как так? Боже, ну люди, не боятся…» — говорит мама больной девочки.

Ольга пообещала держать в курсе событий редакцию «Корабелов.Инфо» и сообщать об изменениях в сложившейся ситуации.

Средства на лечение Аминаты можно перечислять на новый карточный гривневый счет:
5167802005054199 (Думбая Ольга Александровна).

Ярослава Шевчук

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Извините конечно , но люди Вам перечисляют , а вы настолько глупый оказались , что всем подряд рассказываете всю информацию , чтоб у вас эти деньги сперли !

    1. В такую схему развода попадают не только уставшие матери больных девочек. Так что дело не в глупости.
      Такие классические схемы нужно банкам описывать на самих пластиковых карточках. Как о вреде курения на пачках сигарет.

      1. Описывают на пачках сигарет о вреде здоровья и что дальше ??? Люди не курят после этого ??? Им абсолютно на те надписи на пол пачки

  2. Так это и звонят сами сотрудники банков !!!! Вот щас позвоню Порошенко, какая у него там карточка зарплатная !!!!!!??

  3. Боже какие глупые люди, уже сколько говорено переговорено,...,, я пошла и начала диктовать номер карты, пароль, но я не знаю как они сняли,, это ОСКАР

  4. А зачем она вообще написала об этом сюда. Что б народ увидел какая она Д...А, и после это ей еще больше что ли перечислять будут, что б она еще что-то учудила, а вы опять ее жалейте, да тем более после того что о ней самой писали в предыдущем посте. Доверия к такой мамаше - 0.

  5. Руденко Сергей тоже подлечится теперь коньячком на полторы тысячи. Икрой красной, табачком элитным. На такси прокатится, пополнит телефон, чтоб можно было дальше длительно общаться с благотворительными клиентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button