ОбществоПроисшествия

"Мешают". Но кому? В центре Корабельного района пилят здоровые деревья (ФОТО)

Жители Корабельного района города Николаева бьют тревогу: вырубка здоровых многолетних деревьев на проспекте Корабелов продолжается.

Напомним: еще в июле вдоль проезжей части напротив дома № 15 по проспекту Корабелов (на так называемом среди местных жителей «пятаке») спилили 6 зеленых красавцев (платанов и кленов).

«Опять поставят будки?» — николаевцы
возмущены вырубкой многолетних
деревьев в центре Корабельного района

Заместитель председателя администрации Корабельного района Валентин Красножон, отвечая на запрос редакции «Корабелов.Инфо«, кто и зачем спилил те деревья, летом отвечал, что это было сделано по заказу Департамента ЖКХ Николаевского горсовета.

— Они без нас принимали это решение. Пилили днем, там были представители экологов и департамента ЖКХ. А всё для того, чтобы провезти там тяжелый объект, который не вписывался в радиус поворота. Деревья там мешали, вот и спилили. Объект везли потом ночью со стороны завода «Океан» по встречной полосе, и с проспекта Корабелов надо было поворачивать на проспект Богоявленский направо… — рассказывал зам. главы районной администрации.

Однако местные жители с недоверием отнеслись к этой версии, поскольку на той же линии стоит железный столб с билбордом, и его не демонтировали для провоза груза.

А после сегодняшней картины, представшей глазам местных жителей, — очередного спиленного дерева, которое росло уже за столбом борда, — николаевцы и вовсе перестали верить в «сказки» про то, что зеленые насаждения мешали провозить габаритные грузы.

«Надо просто отталкиваться от того, кому выгодно их спилить», — говорят люди, имея ввиду местных торговцев.

спилили здоровое дерево на пр. Корабелов

Местные жители очень переживают, чтобы здесь не сделали очередной  в городе «туннель» из будок:

«Будет всегда грязь, свинарник из сигаретных бычков, пластиковых стаканчиков, пакетиков, спящих бомжей и заплеванных тротуаров… Это самое оживленное место. Там иногда бывает сложно пройти, много народу. А если еще всё сузят до 2 — 3-х метров — получится очередной городской ужас».

Как сообщил сегодня в редакцию Геннадий Гончаровский, члены общественной организации, которую он возглавляет, даже вызвали полицию по факту спила здорового дерева, однако толку от этого оказалось мало.

— Полиция говорит, что без заявления не будет ничего делать, по факту не будут рассматривать. Рекомендуют в Администрацию обращаться. Заявление, мол, должен писать пострадавший. Нужно доказать, что нарушены права или интересы заявителя — так объяснили. Аргументы о том, что тут общественные интересы нарушены, интересы громады, — не принимаются», — рассказал Геннадий.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Как государство Украина не состоится никогда если полиция прикладывает больше сил чтобы отмазаться от своих обязанностей а не выполнять свое назначение.

  2. Дерево - не только чистый воздух и поющие по утрам птички, но и 3-4 кубометра хорошо пылающих ценных дров, полученных совершенно бесплатно.

  3. Как минимум полиция должна была проверить разрешающие документы на спил дерева+разнарядку у водителя на работу в выходной день.

  4. В Германии все городские деревья имеют номер и стоят на баллансе городской коммуны. Подобная ситуация там немыслима и расценивалась бы как покушение на городскую собственность. Однако, варварам закон не писан...

    1. да...на каждом дереве висит металлическая табличка с номером...даже в лесу не заблудишься.....За сруб немыслимый и сумасшедший штраф......но равнять нас с Германией не имеет никакого смысла......так как мы не входим в список ДАЖЕ "развивающихся стран")

  5. И нахера такие власти, которые никогда не знают, что у них твориться??! А скорее тупо врут...

  6. через время там поставят, киоски, кто дает на это разрешение, нужно выводить это выше области, хотя там все связаны!

  7. Какое варварство,люди даже метал.оградку сделали, но это не помеха!!Заставить Краснодон лично посадить дерево,при чем 10 летние,можно тую,каштан,и за свои деньги!!

  8. Э-э-х. блядь. за шо боролись- на то и напоролись. ахтивисты-патриоты!!!! сепары уничтожают нашу природу. почему не боретесь.вперед.

  9. За прошлые срубленные деревья Красножон отчитался? Кто спилил, почему, на каком основании? Чмо на нашей зарплате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button