Политика

Премьер-министр Гройсман посоветовал Николаевской облгосадминистрации лучше заниматься хозяйственной деятельностью

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал главе Николаевской областной госадминистрации Алексею Савченко лучше заниматься хозяйственной деятельностью.

Об этом он заявил сегодня в Верховной Раде, отвечая на вопрос нардепа Александра Жолобецкого, призвавшего вернуть Николаевской области почти 100 млн грн на ремонт дорог, которые в среду правительство перенаправило на другие регионы.

«Состояние выполнения ремонтно-строительных работ в Николаевской области на 1 сентября является крайне неудовлетворительным. Объем выполнения работ составляет всего 95 млн грн, или 17% от годового плана при общем выполнении по стране в 68%… Я сразу сказал, что только с доработкой (решение, принятое в среду – прим.), сейчас все взвешенно посмотрим, чтобы поступить абсолютно справедливо. Но если где-то средства не используются, нужно их вкладывать в дороги. Люди не будут ждать ещё год из-за того, что кто-то что-то не успел. А Николаевской областной государственной администрации нужно лучше заниматься хозяйственной деятельностью», — сказал Гройсман.

Алексей Савченко успел ответить на замечание премьера, выступая сегодня, 7 сентября, в ходе пленарного заседания сессии Николаевского областного совета, передают Никвести.

«Сегодня от премьер-министра звучал совет, что нам нужно лучше работать и заниматься хозяйственной деятельностью. Осознавая, что в соответствии с действующим законодательством я не имею права критиковать, я скажу: не обращая внимания на 68 миллионов гривен, которые у нас забрали с таможенного эксперимента, 30 августа мы, друзья мои, вместе с вами победили и построили 48 километров дороги. Это наша с вами победа. Мы это сделали, вопреки тому, что у нас забрали 68 эти миллионов гривен, не говоря уже о 98 миллионах, которые у нас забрали сейчас. Тот, кто играет в политические проекты, политические лозунги — пусть играется. Тот, кто хочет получить подряды — пусть получит. Но я говорю: политику оставьте за пределами области, а остальное делайте по-человечески, чтоб люди получали то, что они должны получать», — сказал Алексей Савченко.

Напомним, что Кабмин изъял у Николаевской области почти 100 млн грн, предназначенных на ремонт дорог. После этого начальник Службы автодорог Николаевской области Андрей Максименко заявил, что подает в «Укравтодор» заявление об увольнении по собственному желанию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ха ха ха, дольше всех думали как бабло попилить, пока вовка взад ловец ни забрал, ха ха ха, во умора

  2. Настоящий украинец Гройцман сказал самому богатому губернатору самой несчастной области... Братья Гримм отдыхают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button