ОбществоПолитика

«Расходы увеличатся больше, чем в два раза, доходы – в ноль», - Сенкевич - против монетизации льгот на проезд в Николаеве

Городской голова Николаева Александр Сенкевич выступает против монетизации льгот на проезд в городе, так как в случае внедрения расходы из городского бюджета увеличатся более чем в два раза.

Об этом он сообщил в пятницу, 7 сентября после заседания сессии, передает интернет-издание «Преступности.НЕТ».

Изначально мэр отметил, что в Украине ни один город не внедрил еще наличные выплаты за проезд.

«Чисто мнение городского головы. Если сегодня мы внедрим монетизацию льгот в городе Николаеве, то мы потратим деньги и на монетизацию, и дальше будем датировать наш электротранспорт, и любой другой транспорт. То есть фактически количество расходов увеличится в более чем в два раза, количество доходов – в ноль. Повлияет ли это на качество перевозок – нет. Не факт, что люди будут тратить эти 110 гривен на проезд, и эти перевозчики будут их получать, и тем более коммунальный транспорт. Сегодня мы говорим о дотациях нашим коммунальным предприятиям, которые перевозят наших граждан, пенсионеров и детей», — сказал Сенкевич.

Напомним, что в департаменте труда и социальной защиты населения хотят вынести на сессию Николаевского горсовета вопрос об отказе от наличных выплат за проезд пенсионерам и оставить компенсацию за это перевозчикам. То есть предложили оставить всё, как было раньше.

Отметим, что в Корабельном районе нет коммунального транспорта, а в «маршрутки» пускают «льготчиков» по 1 -2 человека, а то и вовсе не пускают, обманывая, что в салоне уже есть льготные пассажиры, из-за этого люди постоянно страдают. И вот наши местные депутаты вместе с Сенкевичем предлагают им по-прежнему страдать, вместо того, чтобы воспользоваться по Закону монетизацией своих льгот на проезд.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. слово дурацкое льготы. нигде видать такого нет. в киеве он про проезд в 10 гривен заговорили. отпустите цены и пусть возят льготчиков как раньше. а то комиссии создают и пересчитывают рентабельность. пусть себе пересчитают в кабинетах

  2. А как раньше? За 12 лет инвалидности моего ребенка он 2 раза приехал по удостоверению в маршрутке и 2 раза коммунальным транспортом. Городского транспорта в Корабельном нет, а тратить нервы ребенка при поездке маршруткой нет особого желания, проще заплатить.

  3. Чтобы монетизировать льготный проезд, весь город должен обслуживать доступный коммунальный транспорт.А это значит: Корабельному р-ну коммунальный транспорт при Сенкевиче-не светит!Автобусы, троллейбусы,трамваи-ничего!А обещал коммунальный транспорт, обещал.И потом,отдать свои деньги их же никто не вернёт, не разделишь, не перераспределишь потом.Ведь есть те, кто никуда не ездит на коммунальном тр-те,а отдать денежки навсегда - жалко....

  4. Так с бюджета деньни сами капали, а теперь их зарабатыввть нужно. Отдайте деньги и отойдите от корыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button