ОбществоЭкономика

В Украине введена монетизация льгот на проезд в общественном транспорте

В среду, 14 марта, Кабинет министров Украины на своем заседании ввел монетизацию льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

Об этом сообщает 112 Украина.

Так, в течение 2 месяцев со дня вступления постановления размер ежемесячной выплаты наличных утверждают областные государственные администрации и Киевская городская государственная администрация. Размер этих наличных средств определяется путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок.

Для лиц, имеющих право на несколько льгот, назначается ежемесячная наличная выплата крупнейшей из них.

Отмечается, что размер таких выплат не учитывается при расчете общего дохода семьи для всех видов социальной помощи.

Также сообщается, что для лиц, имеющих право на льготы по оплате проезда на междугородных маршрутах, размер выплат увеличивается на 20%.

Для лиц с инвалидностью 1-й, 2-й группы и детей с инвалидностью, которые обучаются в высших учебных заведениях, учреждениях общего среднего и профессионального образования, размер выплаты удваивается.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. ага. а так как местный бюджет пусть. деньги не будут поступать на счет льготников месяцами

  2. а как по мне так даже лучше. у меня дети льготники (дети из многодетной семьи), так всегда приходится платить ибо "по льготному" 90% водителей везти отказываются. а так хоть часть средств что на проезд тратятся будут компенсированы - уже хорошо. хоть возможность как-то воспользоваться льготой будет

  3. Правильно!! Почему бабушка с Галициновки всю старость даже не знает что такое льготный проезд, а городские бабушки за петрушкой катаются на центральный рынок. Все получат денег и пусть сами решают.А самое главное не надо унижаться проститься по льготному!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button