Политика

Сенкевич боится, что депутаты сорвут отопительный сезон, не выделив часть бюджета для "Николаевоблтеплоэнерго"

Николаевский городской голова Александр Сенкевич намерен в ближайшее время заняться решением проблемы КП «Николаевоблтеплоэнерго», которое из-за задолженности еще не получило лимиты на газ для начала отопительного сезона в городе.

Между тем он допускает, что депутаты горсовета могут помешать выделению средств для поддержки предприятия, чтобы обвинить его в срыве отопительного сезона.

Об этом он сказал в комментарии журналистам после очередного заседания сессии в пятницу, 7 сентября, передают Новости-N.

«Я считаю необходимо отбросить все политические вопросы и выделить финансирование. Возможно, частями, чтобы предприятие заключило договор реструктуризации и получило газ», — сказал Сенкевич.

При этом на вопрос о том, допускает ли он возможность блокирования депутатами, с которыми мэр сейчас находится в конфликте, выделения средств и срыва отопительного сезона, ответил утвердительно:

«Не хочу заглядывать в будущее, но я допускаю, и думаю, что именно так и будет. Я, конечно, боюсь этого, но подчеркиваю: любые переговоры, что я буду проводить с депутатами, будут в публичной плоскости, а не в кулуарах. Со стороны исполнительной власти, мы подготовим проект решение и вынесем его на сессию. Как проголосуют депутаты, думаю, вы будете освещать эту информацию».

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ну как обычно.Все вопросы по отоплению решаются практически за день до подачи тепла.

  2. нужно депутанов поселить в общагу без газа пусть на буржуйках поживут!! Сеня гаси это кодло!!!

  3. А депутатам по фиг!!!
    Убрать всех вредителей типа исакова, солтыс, дятлова, репина, ентина!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button