ОбществоПроисшествия

Канализация в Корабельном районе стекает в речку Витовку, а затем - в Южный Буг, - встревожены жители (ВИДЕО)

Жительница Корабельного района города Николаева Алёна Г. через СМИ обращается к местным чиновникам и «коммунальщикам» от лица жителей улицы Фонтанной:

«В последнее время мы столкнулись с проблемой — выбросом канализации. Дело в том, что за нашими домами (в районе причала №13, рядом со стадионом «Молодежный») расположена дорога, которая ведет на насосную станцию завода «Янтарь», и с недавних пор на обочине образовалась некая выемка, а точнее сказать яма (как мы предполагаем, в результате прорыва трубы), из которой периодически начинают вытекать канализационные стоки. Происходит это как в дневное, так и в ночное время в течение нескольких часов, и запах стоит невыносимый.

Соседи уже неоднократно обращались в соответствующие инстанции с целью узнать, кому принадлежит данная труба и кто обязан устранить неполадку, но ответа так и не последовало.

Надеемся, что внимание общественности немного поможет в этом вопросе, так как помимо личного дискомфорта из-за этой вони страдает и окружающая среда, поскольку вся эта «вода» стекает в канал, а точнее в речку Витовку, которая впадает в Южный Буг».

Напомним, мы писали: «Борзометр зашкаливает», — жители Корабельного района жалуются на автомойку, сливающую химикаты в речку

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Есть такая песня : Из далека долго, течет река Витовка...
    С тех пор как каждому водостоку начали присваивать звание реки, Николаев как то возрос и укрупнился, с бодуна чего только не присвоишь, а реально говоносток, он всегда говносток - как его не называй.

    1. А. Анреевна пиши на Фейсьук, во все инстанциии...
      На местных не трать время и нервы. Они сами найдут тебя когда их нагнут. Дави через Фейсбук.

    2. Профессор Шариков: "С тех пор как каждому водостоку начали присваивать звание реки"

      Шарик ты не местный потому и не знаешь истории Витовки . Эта речка ( кто-то назывет ручем) существовала еще во времена Потемкина, и за много столетий до него. С левого склона Витовской-Кличановской балки било 5 источников (кроме существующего сейчас фонтана).Только с одного источника вытекало 61000 ведер воды в день. Упомянутый выше Потемкин приказал сделать на склоне каскад ставков( прудов), чтобы кататься на лодке по пруду. А ты говоришь канава . Канавой речку сделали в 60 тых годах когда русло углубили и превратили речку (ручей)с чистой ключевой водой в колектор для спуска лишей воды из Ингулецкой оросительной системы .Позже в речку начал скидать нечистоты построеный чехами в 70 тых годах пивзавод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button