Общество

"Зачем было сводить два класса в один?", - родители школьников Корабельного района

В четверг, 30 августа, в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта обсуждали проблему, возникшую в школе №44, расположенной в Корабельном районе города Николаева.

Дело в том, что в этой школе реорганизовали 7-е классы: параллельные классы по 18 человек в каждом объединили в один, в котором сейчас — 33 человека. Родители и учителя в недоумении: зачем было сводить два класса в один?

— В одном было 19 человек, а в другом 18. Трое по разным причинам ушли и сделали один класс на 33 человека. Это средняя школа. Это большая нагрузка на детей. Родители возмущены. Объясните мне, зачем эта реорганизация, если есть два классных руководителя и два класса? — негодовала депутат Лариса Веселовская.

Начальник управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко ответила, что вопрос упирается в деньги, и если их департаменту «депутаты из местного бюджета будут выделять деньги, то можно сделать и 10 классов».

В итоге Лариса Веселовская пообещала, что в следующий раз придет вместе с родителями учеников общеобразовательной средней школы № 44.

«Новости-Н»

Напомним, мы писали: «Не дают права выбора», — родители в Корабельном возмущены тем, что в их школе из-за «недобора» расформируют 10-й класс

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. По новым стандартам класс должен быть.25 человек минимум. Там на качество не будут смотреть.

  2. Странно, в нашем классе уже 8 лет +-35 человек,никому в голову не пришло делить на 2 класса

    1. и первоклашек набирают по 32 человека в класс. и даже пи том что урок 35 минут и учитель физически не успеет уделить каждому хоть минуту никто тоже не делит. И я училась было по 36 человек в классе. эти дети что, какие-то "особенные"?

  3. 2-а 43-я школа 34 человека, учителю за 60, я не уверена что она их всех по именам помнит, про учёбу молчу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button