Общество

"Не дают права выбора", - родители в Корабельном возмущены тем, что в их школе из-за "недобора" расформируют 10-й класс

Родители учеников Николаевской школы №33, перешедших в 10-й класс, сильно обеспокоены тем, что таковой в их школе не собирается из-за недостаточного количества детей, оставшихся здесь после 9-го класса.

Сами школьники тоже расстроены — ведь им в случае расформирования 10-го класса придется переходить в другое учебное заведение, а это, несомненно, стрессовая ситуация.

Одна из мам десятиклассника написала в редакцию «Корабелов.Инфо«:

«Очень нуждаемся в помощи!!! Накануне 1 сентября в 33 школе Корабельного района расформируют 10-й класс. Нам и нашим детям, по сути, не дают права выбора.

Официально нам (т.е. в письменной форме) не сообщали ещё. В устной форме оповещены все родители. В классе на данный день 16 — 18 детей. Все, естественно в «подвешенном» состоянии, так как об этой ситуации мы узнали 14 — 15 августа. По сути, во вторник, 21 августа, мы уже должны будем забирать документы. В понедельник состоится совет директоров, на котором будет решаться этот вопрос. Но по всей вероятности… он уже решен…

Мы, родители класса, будем бороться за свою школу, свой класс! У нас прекрасный классный руководитель, и это наша родная школа, в которой мы учимся с азов. Мы очень благодарны нашим учителям, нашему директору Анне Михайловне! Мы не знаем оснований и в связи с чем сложилась такая ситуация…»

Напомним, мы писали: перед сентябрем 2017 года почти 40% школ Николаева не получили разрешения на начало работы в новом учебном году, из них 5 — в Корабельном.

Читайте новини першими

Связанные статьи

25 комментариев

  1. Нет законных оснований!!! Ограничения по закону "не более 30-ти учеников"!!! Получается, что дети не нужны? Тогда может школы понизить с 1-ой и 3-ьей ступени до 2-ой???? Ведь получается, что школа "не дотягивает " до 3-тьей ступени??? Мое мнение такое - чем меньше учеников в классе, тем лучше усваивается информация, и учителю больше возможности донести знания каждому, и получить грамотный класс.

    1. Полностью поддерживаю !!! Родителям нужно стучаться во все двери и добиваться открытия класса ! Ведь минимальное количество учеников в законе не указано ! Значит класс обязаны открыть !

  2. Я учусь в этой школе и иду в 10 класс категорически против чтоб расформировали, для меня это стрессовая ситуация, это не законно.

  3. Я не хочу что бы мой класс в каком я учусь 10 лет, расфармировали, так как я не хочу переходить в другую школу.

      1. Человек мог допустить опечатку,или банально забыть об правильном написании этого слова,вам видимо нечего делать раз докапываетесь к словам

  4. Очень не хочется расставаться с родной школой, особенно в такой ситуации, когда даже выбора нет, и не хочется даже думать о том что я больше не увижу за проведением уроков своих любимых учителей, я надеюсь что директора примут правильное решение, и будут учитывать мнение родителей и класса, которые ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЭТУ ШКОЛУ))

  5. Полностью поддерживаю !!! В законе не указано минимальное количество учеников !Поэтому класс обязаны открыть на законных основаниях !!!

  6. ненавидимый и проклинаемый совок открывал школы везде и повышал уровень грамотности населения. а незалежний та демократычний оно не надо. урожай собирать и в польше вкалывать можно без школы

  7. А что , 16 - 18 человек в классе - это не ученики ??? Их учить не нужно ? Исходя из данной статьи , родители учеников сами решают возникшую проблему . Почему руководство 33 школы не содействует в решении этой проблемы ?

  8. А куда теперь детям? В техникум уже нет набора, училища лучшие специальности уже набрали... А гороно только узнало что нет денег? Неправда. Закрыть рядом ненужный лицей, пусть дети учатся в школе рядом, много денег сэкономят

  9. Родители, дети - рисуйте плакаты, идите под школу!!!!!!! Приглашайте телевидение - сейчас с его помощью решаются все проблемы!!!!!!!! Обращайтесь к депутатам - они помогут, ведь скоро выборы!!!!!!! Боритесь!!!! Всё в ваших руках!!!!!!

  10. Ситуация далеко не из хороших, особенно когда узнаешь под конец лета что твой класс могут расформировать, у меня была возможность поступить в колледж, но я не воспользовалась ею только из-за любимого класса, любимой школы и любимых учителей, хотелось продлить школьную жизнь ещё на два годика, и я хотела учится именно там. Надеюсь на правильное решение директоров.

  11. В Житомире в прошлом году у сёстры с племянником была такая же история. Так руководство их школы предложило родителям доплачивать за недостающих учеников. Все согласились. А за один учебный год к ним пришло пять новеньких. И всё - проблема была решена. Родители! Предложите директору или гороно этот вариант! А там, глядишь, и к вам новички придут, и всё наладится! Зато класс сохраните !!!!!

  12. Самое смешное это то, что директор этой школы Анна Михайловна отказывает ученице (выпуск 9 класс) в приёме в 10 класс.
    Ученица не смогла поступить в колледж и решила продолжить учёбу в 10 классе этой школы.
    Так вот Анна Михайловна ЛИЧНО отказала родителям в приёме этой девочки обратно.
    Так что сказки о том, какая Анна Михайловна чудесная директриса и что все вокруг сволочи, мешают ей работать - пусть рассказчики оставят своим внукам и внучкам.
    Я уже не пишу тут о принудительных поборах в этой школе....

  13. Директор школы, учителя!!!! Пожалуйста, помогите нам!!! Мы не хотим никуда уходить!!!! Это наша семья!!!!! Нам нравится здесь!!! Наша любимая школа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. 33 школу закрывают незаконным путём, т.к. не существует закон про минимальное кол-во учеников, и расформирование класса недопустимо.

    1. Для начала нужно знать хорошо законы, и тот кто их знает, в курсе, что минимальное количество учеников зависит от школы

  15. Уважаемая Анна Михайловна! Уважаемые учителя 33 школы! От всего нашего класса убедительно просим Вас помочь нам в решении возникшей проблемы ! От Вас многое зависит, возможно, даже всё в Ваших руках!!! Мы не хотим никуда уходить , нам здесь всё нравится, мы любим нашу школу и наших учителей !!! Наш класс очень дружный и сплочённый ! Очень тяжело будет в новом коллективе! Пожалуйста, не закрывайте наш класс !!! Для нас очень важно учиться в 33 школе !!! Это наш второй дом, наша семья !!! Мы очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушны и услышите нас !!! МЫ УВЕРЕНЫ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ И ПОМОЩИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button