Общество

Первые муниципальные автобусы могут появиться в Николаеве уже в сентябре... или следующей весной

Первые 10 муниципальных автобусов для осуществления пассажирских перевозок могут быть доставлены в Николаев уже в сентябре.

Об этом стало известно на рабочем заседании, посвященном покупке пассажирских автобусов, которое состоялось при участии мэра города Александра Сенкевича во вторник, 31 июля, передают «Новости-N».

«Мы постараемся получить от компании «УкрЕвроМАЗ» информацию о том, могут ли они работать по лизингу по тем автобусам, которые уже стоят на складе. Даже если мы подпишем договор лизинга сегодня, то автобусы к нам придут не ранее, чем весной. Потому что их нужно произвести. У этой компании есть 20 автобусов, которые стоят на складе, от которых заказчики по некоторым причинам отказались, и они могут часть этих автобусов, 10 штук, продать нам. Потому нам нужно провести переговоры относительно того, смогут ли они поставить эти автобусы нам на условиях лизинга за ту цену, которую они нам предлагают. Потому что та цена, которую нам предлагают, она вписывается в цену нашего конкурса. Я, конечно, понимаю, что у нас не настолько богатый город, чтобы роскошно так жить с кондиционером, но будет не плохо, если будет такая опция», — сказал Сенкевич.

Как пояснил начальник управления транспорта Николаевского горсовета Олег Манушевич, изначально перед производителями ставились сроки поставки до 5 сентября, однако они не успеют изготовить автобусы.

Заместитель городского головы Юрий Андриенко отметил, что если удастся договориться о покупке уже готовых автобусов, можно будет доставить их в город в этот срок.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия хочет взять в лизинг 10 автобусов, чтобы обеспечить пассажироперевозки в Корабельный район и Матвеевку.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. А могут и не появиться...сначала обещали в феврале, потом в июне, теперь уже в сентябре...а в сентябре какого года они не уточнили... Главное кормить завтраками, у нас народ неразборчивый, все схавает!

  2. Все от чего отказались заказчики Николаеву! Откат от Укревромаза занести на Адмиральскую!!

  3. Глядя на состояние автобусов автопарка НГЗ,то данные автобусы создают удручающее впечатление. Рамы порвало,стойки порвало,окна не уплотнены...и это за 2 года минимальной эксплуатации(перевозка рабочих до завода и обратно).
    Вопрос,а нахрена нам такие автобусы?

    1. Ну..извени...на прямые поставки автобусов компании "Mercedes-Benz" у гор.совета нет бабла в валюте.Так что... придётся на МАЗах пока поездить, и то...если всё сростётся.

  4. Не извЕняю. Речь не идет о мерсах,речь идет о том,что нефиг дерьмо покупать,а потом через 2 года надеяться на то,что на нем выростет роза. Скупой платит дважды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button