Общество

"Спасём Алёнушку": около 20 тысяч гривен собрали для малышки жители Корабельного района и Галицыновской общины (ВИДЕО)

13 июля Галицыновская объединенная территориальная община еще более сплотилась, организовав мероприятия для оказания помощи на лечение трехлетней жительницы Корабельного района города Николаева Алёны Кашпуренко, среди которых была и благотворительная акция, проведенная в дендропарке, расположенном между супермаркетом «Фуршет» и гостиницей «Металлург».

Трехлетней Алёнушке из Корабельного района, нуждающейся в пересадке костного мозга,
срочно требуется помощь

Для взрослых и детей здесь были установлены фотозоны, организованы детский конкурс рисунков, выступления украинского хора, солистов и коллективов Украинковского ДК, демонстрация амуниции спасателей с возможностью почувствовать себя пожарным, а также примерить форму дайвингиста. Казацкие развлечения, индийские танцы коллектива «Лакшми», представление от цирковой студии им. Олега Ольжича – всё это было с одной целью: привлечь внимание как можно большего количества людей к проблеме малышки, нуждающейся в срочной пересадке костного мозга, что стоит более 100 тысяч долларов.

 

Кроме акции в Корабельном районе, благотворительные сборы денег на лечение девочки проходили и непосредственно в селах Галициновской объединенной территориальной общины: в проекте приняли участие фермеры, предприниматели и простые жители.

За несколько часов мероприятия в дендропарке (с учетом денег, переданных от жителей близлежащих сел) было собрано 17 320 гривен.

Помимо этого, еще 1 745 гривен собрали для Алёнушки Кашпуренко на детском мероприятии в Лупаревском клубе.

В пятницу вечером представители общины встретились с мамой Аленушки Анной, чтобы передать ей собранные средства.

«Сьогодні ми провели в Лупаревському клубі захід дитячий, хореографічні колективи у нас танцювали те, що за рік вони навчилися, і ми цей концерт приурочили, щоб зібрати для вашої дитини кошти. Ми хочемо, щоб вона одужала, повернулася до вас у сім’ю…» — прослезившись, передала Анне Кашпуренко 1 745 грн заведующая домом культуры с. Лупарево Наталья Пояркова.

«Ми проводили благодійну акцію по зборам коштів на лікування Альони. Староста села Лимани привезла нам велику суму, але ми теж зібрали не менше, майже таку саму, на нашому заході в дендропарку. Зараз ми передаємо ці кошти мамі безпосередньо, тому що попереду – вихідні, банки вже не працюють, і ми зараз знайшли маму, приїхали додому, віддаємо їй, щоб вони були вже в неї, щоб вона знала, що якісь кошти ми їй додали», — подвела итоги акции во время встречи с мамай Алёнушки ведущая мероприятия в дендропарке Елена Долгорукова.

«Спасибо большое, это огромная сумма для нас, это тоже очень большой вклад, дай Бог, сейчас в здоровье моей доченьки. Тут 17 тысяч 320 гривен. Спасибо людям, что вы не равнодушны, спасибо», — поблагодарила всех, расчувствовавшись, мама Алёнушки.

Организаторы проекта выражают огромную благодарность за участие всем неравнодушным, а также отдельно благодарят за большой вклад Галициновскую МПО (пожарную часть) и её руководителя, Ирину Грачеву с юными пожарными-спасателями, которые участвовали от начала акции и до передачи денег. Огромное всем спасибо!

Ярослава Шевчук

А николаевцы, которые не смогли принять участие в акции 13 июля, смогут приобщиться к доброму делу, перечислив посильную сумму для лечения 3-летней жительницы Корабельного района Алёны Кашпуренко по нижеуказанным реквизитам:

счета для помощи Алене Кашпуренко

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button