Общество

Трехлетней Алёнушке из Корабельного района, нуждающейся в пересадке костного мозга, срочно требуется помощь

Мама трехлетней Алены Кашпуренко прислала письмо в редакцию «Корабелов.Инфо» с просьбой о помощи в лечении своей дочери, проживающей в Корабельном районе города Николаева:

«Диагноз: Врожденный комбинированный иммунодефицит, тяжелая апластическая анемия, гипоцелюлярный миелодисплатичный синдром, дефицит IKAROS??? очень страшно! НЕСКОЛЬКО серьезнейших заболевания в одной маленькой крохе. В сочетании друг с другом большая редкость 1 ребенок в три года в мире. В июле 2018 года Алёнушке поставили этот страшный диагноз.

Единственным методом лечения является пересадка костного мозга (ТКМ). Из родственных доноров никто не подошел. Пока в Украине не проводятся трансплантации от не родственного донора и мы обратились в клинику Польши, город Быдгощ, «Университетская клиника им. Юраша, отправили им выписку и ждем от них ответ: возьмут ли они нас, и если возьмут — счет. По неофициальным данным, стоимость ТКМ в этой клинике — от 120 000$ + около 5000$ подборка донора.

Почему именно это клиника?!

1) подбор донора до 2-х месяцев; 2) стоимость ТКМ.

Сейчас Алёнушка уязвима ко всем инфекциям, время работает не на нас, медлить нельзя. Из-за инфекционных осложнений тромбоциты вливают каждый 3-й день, кровь — раз в две недели, вчера вливали плазму. Капают сильнейший антибиотик и много всего сопутствующего. К сожалению, организм имеет свойство привыкать и адаптироваться.

Очень прошу не безразличных людей о помощи!!!!!«

 

«Максимально репост, с молитвой об Аленушке (крестили Еленой).

Если есть возможность и желание — финансово (на следующей неделе открою приват-карту, сейчас не могу выходить с больницы).

Кашпуренко Анна Николаевна (мама) райфайзен банк: 4149 5010 1002 3530.
Кашпуренко Елена Иосифовна (бабушка) приват банк: 5168 7427 1872 5983
Мельниченко Евгений Геннадиевич (папа) приват банк 4149 4378 6267 74898», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button