Происшествия

«Я поломался», - водитель 52-й «маршрутки» отказал в льготном проезде участнику боевых действий (ВИДЕО)

Водитель маршрутного такси № 52 отказался провезти мужчину по удостоверению участника боевых действий.

Об этом в Facebook-группе «Маршрутки Николаева. Общественный транспорт» написала Анна Бойко.

По словам женщины, вчера, 4 июля, она вместе с мужем выезжали из Корабельного района, причем супруг решил воспользоваться удостоверением УБД для льготного проезда.

«После повышения тарифов, отсутствия обещанных установленных треков gps, муж решился проехать по удостоверению. Водитель провез нас аж 100 метров, с сумасшедшими криками о том, что льготы с 1 числа отменены, о том, что мы не читаем законодательство. Потом остановился со словами «Я поломался», встал из своего сидения и опять же с криками стал выгонять из маршрутки», — описала ситуацию женщина.

По её словам, она начала доставать свой телефон, чтобы снять видео с водителем, о чем ему сообщила. На это тот заявил, что сейчас разобьет её телефон.

https://www.facebook.com/100000974827195/videos/2088745367834604/

«Далее по просьбе одного из пассажиров, водитель всё-таки назвал свою фамилию, показал перевозчика. И «сломанное» транспортное средство ВЕ8392АА поехало дальше. Сегодня я позвонила перевозчику «ПиК». Объяснив ситуацию не до конца, меня даже не стали слушать. Ответ: по законодательству водитель не должен представляться «Закон о защите персональных данных». Странно… Льготы им не компенсируют», — написала Анна.

По её словам, на вопрос о хамском отношении водителя предприятие-перевозчик не увидело ничего странного и послало написать жалобу в горсовет.

«Стесняюсь спросить. Какая была бы реакция у водителя, если бы я ехала не с мужем УБД, а скажем со своим старшим сыном, который ездит всегда в отличии от мужа, который не пользуется удостоверением в маршрутках, по удостоверению ребёнка из многодетной семьи? При моей попытке снять видео телефон был бы разбит?», — поинтересовалась Анна.

Читайте новини першими

Связанные статьи

37 комментариев

  1. Взрослый здоровый мужик не может за себя заплатить? Он же не инвалид, не пенсионер.

    1. Человек своей шкурой защищает государство — за это оно дает ему привелегии в виде бесплатного проезда! Почему он не может этим воспользоваться? - он имеет полное право! Дело в том что автопарка государственного нет! А маршрутчики это все частники личным авто — которые не платят налоги!

      1. Разве еще непонятно, что большинство не воспринимает АТОшников, как защитников. Миллионы президента он защищал.

        1. Правильно, овец, баранов и прочих коров с гусями всегда меньше, чем пастухов. В основном стадо просто анонимно блеет. Как Костя. Но иногда находится такой баран, что не желает идти туда, куда ему говорят, как водила маршрутки. Тогда такой баран получает батогом между рог и мгновенно начинает вести себя хорошо.

        2. Ну что сказать тебе Каркуша? Ты просто дебил, в прочем время тебе скоро понадает пол сраку.

  2. Девочки не рожайте нищету, если нету у вас денег на содержание.вы из-за выплат детских рожаете, а потом всем навязываете свои многодетные семьи.И весь мир вам что-то должен. Купите презики и не будетпроблем . А на самом деле компенсации за льготников нету. Почитайте 904 статью ГК Украины. Вы только знаете, что вам должны. Не садитесь на частные машины, а ждите машину фирмы-перевозчика.Частник еще платит фирме за свою работу и не будет возить всех льготников. Вам правильно ответили на ваш звонок. Раньше рожали ни на что не претендовали, а сейчас ради денег нищету рожают. Надо налоги повысить, чтоб всех льготников удовлетворить.

  3. Недавно ехал в 52-й маршрутке, салон полупустой. Наблюдаю,- на остановке пожилая женщина попросилась проехать без оплаты - что пенсию не повысили? Сочувственно спросил водитель и разрешил ей проезд. На другой остановке другая женщина, только очень уж пожилая, с трудом залезла по ступенькам, села, достала деньги и просто передала за проезд. На автовокзале залез мужик в камуфляже, достал какую то красную корочку, тыцьнул ее водителю и громко заявил, что он "участник" и будит ехать на халяву бо он заслужил. Вот и судите Анна Бойко, как бы поступили на месте водителя?

    1. Что плохого в том что человек показал УБД и хочет ехать бесплатно по закону?
      Многие военные были в АТО не из за денег,а по приказу,защищая такие жопы как Ваша милый Сергей 2 вот бы съездили один раз хотя бы,я потом бы почитала статью про то как Вы "справедливость " востанавливаете!!!
      Было бы мирное время,не было бы УБД и льгот,так что прежде чем высказывать умные мысли подумайте,если ваш брат или друг который является участником боевых действий захочет проехать по УБД ,а его водила не пустит ,что выскажишь веселую байку про взрослого мужика?
      Я за справедливость!

      1. Ну почему же не из-за денег? Пойдите трудоустроится в бюро занятости. Работы нет! А если сами найдете работу, то придите потом к нам и отметете, что это мы вас устроили. В большинстве случаев даже на учет по безработице не ставят. А по контракту в ВСУ за 8-10 тысяч - пожалуйста предлагают аж бегом!

        1. всмысле работы нет?Так говорят те кто не хотят работать

        2. Каждый труд должен быть оплачен!!!
          Бессмысленно спорить с Вами молодой человек!

        3. Сергей 2 за сколько ты оцениваешь свою жизнь? Ты ссыкун сидишь в тепле и размышляешь о том как классно на фронте. Люди жизнью рискуют что бы таким как ты или тот водила жилось мирно.

  4. А вот такое выкладывание фото человека законно? А снимать против воли человека законно? Или Анна из породы, кому все должны?

  5. Близится к завершению эпоха скотовозок. Люди осторожно делают замечания оборзевшим водилам и всё потом идет как по маслу. Проходите пожалуйста, хорошо, извините. Город конечно превращается в джунгли ночью, вылазят вурдалаки и черти, едут в этих маршрутках, а водителям с ними приходится еще както общаться, так что вот уже и сами стали слегка отмороженными.
    Чтобы навести порядок это нужно делать тревожную кнопку рядом с водителем, и стоит какому-то скоту начать пугать пассажиров - на ближайшей остановке заходит патруль и выводит дебошира. Но никакой перевозчик не доведет такую систему на каждую маршрутку, тем более ПиК с отваливающимися колесами на ходу.

    1. "Близится к завершению эпоха скотовозок." - сомнительное утверждение. Без бюджетных дотаций бедное население обречено ездить в скотовозках...

  6. Ето не первая жалоба на етого водителя!!!Сели в маршрут на айвазовского, Я ,девушка с 7ми месячным ребёнком на руках заплатили за проезд.тут подходит старушка и говорит,можно по льготному?на что водитель ответил"Вам что здесь мёдом помазано"Выгнал нас троих с автобуса и вернул деньги.Я пересела в другой маршрут.А он поехал на корабелов набирать людей!!!!Как таких людей держат на маршруте?!!!

  7. Во-первых, муж не ездит по УБД именно из-за мнения вот таких вот граждан, которые сидят на ж...е ровно и в своё время мамочка или жена откупила их от мобилизации в 2014, потому что есть другие, а он "мужчина" нужен дома. Но то такое!!! Кто не прошёл войну, кто не ждал, тот и может строчить сидя на диване речи о майдане, президенте. Во-вторых, да, сняла видео и буду это делать в дальнейшем, т.к. водители маршруток не цари, а пассажиры не холопы и уважение никто не отменял. Если человек было, то пусть несёт ответственность за свои поступки, неважно водитель он или пассажир. Хватит унижать людей. В третьих, товарищ, пишущий о презервативах. Видимо зря ваша мама их в своё время не применяла. Мои дети ни в чем не нуждаются, от вас ничего не требуют, закон не нарушают, пользуясь бесплатным проездом. А если, вы, граждане, пишущие о льготе, не знаете нюансов - милости просим на переговорные заседания с мерией и перевозчиками , во время которой последнии соглашаются возит льготников, только поднимите проезд. Всего хорошего.

    1. Анна Бойко, искренне желаю вам никогда не стоять перед выбором: оправить вашего старшего сына на убой или "откупить от мобилизации". И судить жен и матерей вы не имеете права. У каждого своя правда.

      1. Поэтому случаю хочу сказать вам научиться говорить спасибо тем матерям, сыновья которых всё-таки ушли на войну в 2014. А ваш жил мирной жизнью, потому что " мама с папой так решили". Ведь мама с папой всегда должны вместо взрослого сына решать, он же настоящий мужчина, и самостоятельно решение принять не может. А потом мы удивляемся, почему мужчины такие тряпочки. А потому что мама с папой решали вместо него.

  8. Всем добрый день) Как всегда читаю комментарии корабелов.инфо и улыбаюсь)
    Во-первых, муж не ездит по УБД именно из-за мнения вот таких граждан. Денег на проезд нет? - Есть, даже в обе стороны).
    Во-вторых, писать подобные комментарии могут только те " мужчины" или их женщины, которые в 2014 массово откупались или прятались от мобилизаци, потому что дома они нужнее и если придут сюда, то обязательно будут воевать. Но то такое. Теперь сидя на диване, в мирном городе, вы пишите бесконечные речи о майдане, защите президента и прочее. Мой муж защищал свою семью с марта 14, чтоб мы не прятались по подвалам. И выстрелы я слышала только в телефон. А вы и дальше рассуждать можете кто кого защищал. Кто не воевал, не ждал, кого не коснулось, кто не понимает что такое война - тот самый умный диванный писатель.
    В третьих, товарищ пишущий о презервативах. Видимо зря ваша мама их не использовала в своё время. Мои дети не в чем не нуждаются, у вас ничего не требуют. Закон не нарушают и имеют полное право на безоплатный проезд в городском транспорте. И вас это никак не касается. Видимо в вас мало вложили родители как материально, так и морально.
    В четвёртых, надоело!!! Надоело, что нас унижают водители. Отношение царь - холоп это сейчас вроде водитель- пассажир. Я на стороне взаимоуважения и не молчу если водитель оскорбляет меня или людей рядом со мной. Точно также не молчу, когда пассажир не прав. Уважайте друг друга.
    И на последок: кто не знает о льготах ничего - добро пожаловать на заседание серии с перевозчиками. Многое для себя откроете.

    1. Анна Бойко, высралась? Полегчало, теперь расскажи, что ты платишь за коммуналку со своим мужем героем? Да нихрена ты не платишь. МУЖ ТВОЙ НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЛ, А ЗАРАБАТЫВАЛ ДЕНЬГИ И НЕ НАДО ПИ..ТЬ ЗДЕСЬ. Всем известно что наступление с Донбасса прекратилось после срочного переговорного процесса, до этого все герои драпали как зайцы. Муж тебе про это не говорил? Ну так обратись к документам. Просто жалко терять время на таких отмороженных как ты. Исчезни и не порть воздух. Анна бойко ты случайно не Васыль? Такое же тупое.

      1. Какой же вы обиженный жизнью)) Мой муж в то время получал аж 2800 грн)) и за коммуналку в частном доме я плачу порядка 1500 грн в месяц, если уж вы проФФесор спросили)

        1. Анна, не слушайте ватников. Все настоящие граждане Украины благодарны вашей семье. У таких ватников как Шариков глубокий комплекс вины что когда пришли оккупанты он струсил защищать свою родину вот он и льет грязь на тех кто не струсил.
          Я признаться тоже не воевал, но с уважением отношусь к тем кто защищает нашу страну.
          Здоровья и процветания вашей семье!

      2. Мне хочется узнать, в жизни вы ребятам и их жёнам в лицо такое скажете?) или дрыщавые прыщи не находят возможности для встреч? У них есть время только строчить комменты на сайтах под анонимом. Я ж говорю - поколение настоящих мужчин))

      3. Шариков такие как ты и принесли войну в нашу страну. Некогда миллионный Донецк превратился в дыру. И что такие как ты сделали выводы? Нифига. Подумайте головой. Некогда квартиры в Донецке стоили по 50 тыс долларов. Сейчас они ничего не стоят. Вы хотите что бы тоже самое было и в Николаеве? Что вы творите, одумайтесь! Хватит нести войну в города Украины!

  9. бесит то. что они говорят что воюют за Батькивщину. но если так. то о каких льготах может идти речь.они просто работают. получают за свою работу зарплату. я на пенсии но льготами пользоватся стыдно.я имею в виду бесплатный проезд.

    1. Повторюсь, муж не ездит по УБД. Это единичный случай и сразу так " повезло ". Не кричит, что ему должны. Он прошёл два котла и знает цену человеческой жизни. И вот когда выгоняют ребят, детей, пенсионеров и все молча сидят, слыша как оскорбляют человека. Вот оно наше общество, равнодушное. Боимся сказать слово за другого человека, заступиться.

    1. Задайте этот вопрос в администрацию президента. Мой муж, когда его стране и семье стала угрожать опасность, не думая, ушёл на войну. Потому что он защитник, это его родина. Не думал ни о каких льготах ( какие льготы, март 14?).
      О том, кому и зачем эта война, говорит можно долго. В 2014 об этом не думали. Шли и удерживали фронт.

  10. я хочу сказать неадекватам.все вопросы связанные с политическим обустройством нашей страны Украины.должны решатся и-с-к-л-ч-и-т-е-л-ь-н-о путем выборов или всеукраинского референдума. не имеет право кучка людей решать судьбу УКРАИНЫ на майданах.

    1. Понятия "референдум" Порошенко боится как огня, проведение референдума в Украине это конец марионеткам СШП, но скоро настанет время когда и референдумы ничего не решат, Земля уже распределена, каждое поле на Украине или Порошенко или Гройсмана или Литвина, или Кучмы или Авакова или прочей мрази управляющей сейчас страной. Отдельная тема, это отец этой власти Кравчук которого надо привязать к четырем лошадям и порвать на части за уничтожение Украины как государства.

      1. Клоун кремлевский попробуй заикнись о референдуме в России.
        Странно что администрация сайта позволяет публиковать комментарии гражданам с РФ.

    2. Забудьте! У нас не прямая демократия, а покупная. Кто заплатил, тот и решил вопрос. А бедным гражданам никто не даст право решать судьбу Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button