Происшествия

Начальника Николаевского СИЗО задержали по подозрению в получении взятки топливом

В понедельник, 18 июня, в Николаевском СИЗО оперативники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью областного управления СБУ при процессуальном руководстве военной прокуратуры Южного региона провели санкционированные судом обыски, после которых начальнику изолятора Роману Цыбуле сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собственный источник в военной прокуратуре.

По словам собеседника издания, обыски были проведены во всем изоляторе: начиная от камер содержащихся в СИЗО подследственных и заканчивая кабинетом Романа Цыбули.

В камерах были обнаружены и изъяты запрещенные для хранения в СИЗО предметы: мобильные телефоны, мобильные sim-карты, алкогольные напитки в большом количестве, холодное оружие, которые, по имеющейся у оперативников спецслужбы информации, за вознаграждение проносили на территорию СИЗО персонал уголовно-исправительной службы.

Кроме того, были задокументированы факты избиения, издевательств, насилия рецидивистами над лицами, которые содержатся в следственном изоляторе.

По информации собеседника издания, руководство изолятора знало о происходящем, однако закрывало на это глаза.

Также в ходе обыска в кабинете у начальника СИЗО Романа Цыбули были обнаружены талоны на одну тонну топлива (25-28 тысяч гривен по рыночным ценам), которое он вымогал от заключенных за создание благоприятных условий нахождения в СИЗО. По данному факту было открыто уголовное производство по ст.368 Уголовного кодекса Украины («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»), Роману Цыбуле прокурором военной прокуратуры объявлено о подозрении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Не вижу смысла читать статью,так как в ней и так все понятно..Ну,а фотография раскрыла полностью потенциал сие работника.С таким лицом в фильмах сниматься ,где пойдет любая роль.

    Статья не нова...

    1. Это гнида!!! Без суда и следствия в камеру (газовую)!!! С полной конфискацией!!! И того петуха, который его сюда устроил....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button