Общество

Не выйти завтра на маршруты пригрозили николаевские "маршрутчики"

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отказался выносить на голосование членов исполкома вопрос повышения тарифа на проезд в маршрутном такси города. В свою очередь водители «маршруток» пригрозили, что в пятницу, 15 июня, никто не выйдет на маршрут.

Об этом стало известно в четверг, 14 июня во время заседания исполкома.

Как известно, на прошлом заседании городского исполкома, 8 июня, вопрос по повышению тарифа на проезд в городском транспорте не поддержали.

Отметим, что в сегодняшней повестке дня вопроса о повышении тарифа не было, однако представители фирм перевозчиков пришли на заседание исполкома и призывали пересчитать обоснованный тариф, а также «отказаться от политики» во время принятия решения.

Так, замдиректора «Авто-Виола плюс» Игорь Терехин заявил, что затягивать с этим решением нельзя, но повышение тарифа до 5-6 гривен не спасет ситуацию, так как машин стало меньше, ведь водители уходят в частные предприятия, а пассажиров осталось такое же количество. Также выступали и другие представители фирм-перевозчиков, которые призывали членов исполкома сегодня же проголосовать за повышение, что бы хоть как-то улучшить ситуацию.

В свою очередь, мэр Александр Сенкевич заявил, что на сегодняшнем заседания нет смысла выносить вопрос на голосование.

— Не хватит голосов, решение не пройдет. Среди членом исполкома есть человек, который должен заявить о конфликте интересов (имел ввиду директора фирмы-перевозчика «Алан Техно» Ингу Шаповалову), — это раз, — сообщил Сенкевич.

Также он вспомнил про GPS-трекеры, которые должны стоять на всех маршрутных такси, ведь ранее он заявлял, что не будет голосовать за поднятие тарифов, пока не увидит все маршрутки в онлайн-режиме. Стоит отметить, что на прошлом заседании исполкома, где вопрос не поддержали, Сенкевич заявил, что готов поддержать повышение тарифа и про трекеры не вспоминал.

Помимо этого, главврач БСМП Александр Демьянов стал призывать всех членов исполкома поддержать повышение тарифа сегодня же. Однако городской голова Николаева не стал выносить вопрос на голосование. Также он напомнил, что обратиться в торгово-промышленную палату, чтобы там подсчитали тариф на проезд в маршрутных такси Николаева.

После заседания исполкома «маршуртчики» вышли на улицу и стали заявлять, что с завтрашнего дня они устроят забастовку, а всем водителям, которые выйдут будут портить машины и разбивать стекла. В частности, было предложение начать забастовку уже сегодня, с 11:00, однако один из водителей предложил сегодня доработать в обычном режиме, а забастовку устроить завтра. На этом и сошлись. Стоит отметить, что большинство водителей остались перед зданием Николаевского городского совета в ожидании сессии, и после ее открытия к трибуне вышли замдиректора предприятия Авто-Виола плюс» Игорь Терехин и Эдуард Валушенович, рассказав о проблеме уже всем депутатам горсовета.

По материалам «Преступности.НЕТ«

Напомним, мы писали о прошлой забастовке «маршрутчиков» в Николаеве: Забастовка перевозчика, из-за которой пострадали жители Корабельного: горсовет обвинил ЧП «ПиК» в давлении на власть

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. пошли они нах.... со своим ушлепским сервисом, гнилых, вонючих, маршруток, и еще шансона и пьяных водил, мало было аварий, мало колес отваливалось, живем в столице чтоли чтобы проезд бешеных денег ставить, сначало СЕРВИС, потом цена, ВЕРНИТЕ АВТОБУСЫ 83, было просто супер!!"!!

    1. Так 83 это как раз автобусы власти и им невыгодно за 4 грн, вы сами подумайте почему они исчезли?

  2. Разговаривала как то с водителем 50 маршрута,на вопрос зачем подымать проезд он ответил что им нужно сдавать в день план к примеру 1000 гривен,так судя по его логике им что план не подымут?
    При 4 грн в день сдадут 1000
    При 5 грн допустим 1200 следовательно чем выше проезд тем больше нужно сдать план, в чем логика?

    1. Дурак ты!!!!!!
      Там написано к примеру 1000 грн
      Прежде чем возникать читай внимательно!!!!

  3. никто плакать не будет из-за вашего не выхода на маршрут ! как-нибудь на попутках, с хорошим комфотом и хрен с ним , что дороже обойдется, зато безопасно и лучше чем на ваших голимых газелях...какой дурак создал такую машину, будь он проклят

  4. Ну да, план есть у все катафалок, вот пускай фирмы маршрутов на которых они сидят и делают им план в два раза меньше. Ведь все равно из каазны города фирме идет компенсация

  5. БлЯ, поднимут на одну гривну вы не обиднеете!
    Согласен, езжу иногда на наших маршрутках и состояние транспорта оставляет желать лучшего. Но 4грн за проезд это реально мало....

  6. Тариф, конечно, корректировать нужно. Но нужно ли его повышать? Учитывая, что на конечных по прежнему бездельничают много машин, и маршрутчики неконотролируемо насобирали столько денег, что на работу выходиьть не хотят.

  7. Ну наконец хоть какието действия. А то жалко на них смотреть.давно пора вам стать а кому не нравится пешком полезней.и уж поверьте некто не зохочет брать к себе в машину попутно неизвесно кого. Завтра буду ехать и ржать с тех кому не нравятся маршрутки и которым без них так хоршо...

  8. Судя по грамотности комментаторов, ратующих за повышение стоимости проезда, пишут сами маршрутчики. Где реальный учёт пассажиров? Билеты? Элементарная чистота, не говоря уже о комфорте? Страхование пассажиров? Мед.осмотр и тех. Осмотр? Уплата налогов и трудоустройство водителей?! Соблюдение графика?
    Перевозчики, вы договор подписывали, когда на конкурс шли? Так какого хрена вы в позу стаете? При чем простые люди? Прекратите платить прокладкам в виде хозяев, ментов и кому ещё платите!
    Сенкевич, ГДЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ?! ТЫ ЗА ГОРОЖАН или бабло?!

  9. А во что влажуется фирма? Транспорт свое прожил, ясень пень его всегда чинить нужно, столько лет ездят маршрутки и парк не обновляется, так чего ето фирмы ноют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button