Спорт

Сложная игра с непредвиденными событиями: "Ольвия" обыграла "Арарат" 5:2 (ВИДЕО)

11 июня, в рамках первой лиги чемпионата города Николаева по футболу, на поле Центрального городского стадиона прошли горячие футбольные баталии: с командой «Арарат» сразилась «Ольвия», состоящая, в основном, из сотрудников госпредприятия «Стивидорная компания «Ольвия», расположенного в Корабельном районе.

Игра началась динамично. С первых же минут «ольвийцы» хорошо разыграли мяч, атакуя с напором и пытаясь нанести удар по воротам «Арарата», однако что-то пошло не так, и мяч внезапно оказался под властью команды соперника, который ловко обыграл ситуацию и открыл счет в свою пользу.

голкиперы "Ольвии"
голкиперы «Ольвии»

голкипер "Арарата"
голкипер «Арарата»

Не прошло и нескольких минут после открытия счета, как «Арарат» забил второй гол в ворота «Ольвии». Многие болельщики уже было отчаянно списали победу портовиков, но не тут то было. Несмотря ни на что, «ольвийцы» не сдавались и проводили атаку за атакой, которые дали свои плоды. Так, благодаря удачной тактике и четким передачам, на 18-ой минуте матча в ворота «Арарата» отправляет мяч Виктор Ходоровский.

А затем туда же последовали еще два гола: от Сергея Кателина (на 25-ой минуте) и Андрея Субботы (на 28-ой минуте игры).

Второй тайм был не менее богат на красивые передачи и слаженную командную работу «Ольвии». Несмотря на перевес в 1 гол, портовики и не думали сдавать позиций до самого финального свистка. Так, после перерыва «Ольвия» забила в ворота «Арарата» еще два гола: отличились Антон Колыхалов и Денис Яшников.

Этот матч был очень насыщен фолами, за что многие игроки обеих команд получили замечания от арбитров в виде желтых и красных карточек, а троих игроков «Арарата» за нарушение правил даже удалили с поля.

В итоге, несмотря на печальное для зрителей, болеющих за команду стивидорщиков, начало матча, он отлично завершился: со счетом 5:2 в пользу «Ольвии».

Капитан «Ольвии» Сергей Кателин так охарактеризовал эту игру:

«Не дивлячись на результат, гра була дуже важкою з непередбачуваними подіями. Програвали 2:0.
Але знайшли в собі сили виграти цей матч.

Ярослава Шевчук

Напомним, мы писали: Чемпионат города Николаева по футболу: на поле сразились команды портовиков “Ольвия” и “Водник” (ВИДЕО)