Спорт

Чемпионат города Николаева по футболу: на поле сразились команды портовиков "Ольвия" и "Водник" (ВИДЕО)

2 мая на Центральном городском стадионе в рамках чемпионата г. Николаева по футболу состоялся матч между двумя командами, костяк которых составляют портовики, – на футбольном поле сразились «Ольвия» и «Водник».

Игра началась с активной атаки со стороны «Ольвии». Команда максимально пыталась использовать для нападений подходящие моменты, однако первый гол удалось забить с пенальти только на 19-ой минуте – мяч в ворота соперника отправил Сергей Кателин.

После этого «Ольвия» старалась не сбавлять темп, и уже на 30-ой минуте Виктор Ходоровский забивает «Воднику» второй гол.

Игроки «Водника» отчаянно боролись, чтобы сравнять счет. Так, используя удачный момент на 38-ом минуте, Андрей Белоус забил гол в ворота «Ольвии».

Второй тайм начался не менее динамично. Теперь уже «Водник» начал «набирать обороты»: в очень короткий промежуток времени (на 54-ой, 55-ой и 58-ой минутах матча) было забито 3 гола в ворота «Ольвии», и таким образом «Водник» вырвался вперед на 2 очка.

Как всегда, не обошлось на поле без падений и травм, несколько раз за игру пришлось вызывать на поле медика, который предоставлял травмированным первую помощь.

Были во время матча и громкие споры, и разногласия между игроками и арбитрами, а также болельщиками, которые обсуждали между собой каждый маневр игроков и яростно поддерживали «своих» во время атак.

До конца игры «Ольвия» многократно пыталась найти слабые места противника, чтобы исправить свое положение, но тщетно. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Водника».

Позже капитан «Ольвии» Сергей Кателин так прокомментировал итог игры:

«Выигрывая 2:0, пустили расслабон. Вот и поплатились за свою самоуверенность!»

Что же, будем надеяться, что это поражение лишь сконцентрирует спортсменов «Ольвии», и они еще проявят себя в следующим матчах.