Общество

Многострадальная "Сказка" в Корабельном районе: заросла травой, в стене 2 года зияет дыра, тротуары - в мусоре

Житель Корабельного района города Николаева Виктор написал 10 июня 2018 года в редакцию «Корабелов.Инфо» о нынешнем состоянии детского городка «Сказка», расположенного недалеко от пересечения проспекта Корабелов и ул. Айвазовского:

«Два с половиной года назад здесь с пафосом открыли мини-сказку. Где-то через полгода одну из башен разобрали и вывезли, тротуар просел… Два года дыра в стене зияет. Тротуары завалены мусором. Сама площадка заросла травой. Где же эта Ника-тера подевалась?»

Напомним, мы писали:
Из-за прорвавшей водопроводной трубы в июне 2016 г. пришлось
разрушить одну из башен «Сказки» в Корабельном районе (ВИДЕО)

Виктор прислал фото, сделанные им пару дней назад возле детского городка:

Благоустройство данной территории волнует и других местных жителей. Так, Ольга Д. 9 июня 2018 года написала в редакцию, прислав и свое фото, сделанное возле детского городка «Сказка»:

«Горы мусора, и родители с детьми отдыхают. Красота… Интересно, кто должен это убирать».

Убирать, как известно, должны коммунальные службы, которые явно не справляются с таким количеством мусора от местных жителей.

И это не «свежая» проблема. В последние годы жители Корабельного района то и дело жалуются на неухоженность территории, призванной дарить лишь радость…

Так, например, еще в апреле 2018 года местная жительница Валентина писала:

«Сказка» в районе остановки Айвазовского… Двойные лавочки со столом — это место для распития пива, рядом мусорки забиты доверху и рядом валяется. В прошлые года приходила уборщица и убирала раз в неделю где-то. В этом году еще не видела. Лошадка-качалка набекрень лежит. Вертолет снесли, а также раскрутили качели верх вниз, вращающиеся частично».

Напомним, весной 2017 года мы писали: “Разве это реальность?” 9 месяцев не могут восстановить разрушенную стену “Сказки” в Корабельном, а порядка там всё меньше

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Нашли где построить площадку там день и ночь сидят мамаши общаговские и пиво хлебчут литрами ,курят вот и срачь! У людей я зметила нет элементарной этики они не понимают что находятся на детской площадке , сидят барыни жопы как шары попивают пока их чада все крушат

  2. Быдло народ, что еще сказать! А на счет работников жека это вообще козлы... Все разбомбили не жалея нечего. С балконв наблюдал как зЗИЛ и трактрр с прицепом не стесняясь валил по этой самой плитке которая просела в наглую. Хотя там можно было заехать с минимальным ущербом. Так нет же, они каждый раз заезжали по тротуарной плитке и наезжали на хлипкие бордюрчики этих дорожек.

  3. Как же надоели эти мамаши с детьми,малолетки не воспитанные по ночам,музыка и кричащая мамаша на своих детей с Корабелов,4

  4. Ну...во-первых это ни порт "Ника-Тера" поломал этот забор и башню в городке,а "Николаевводоканал".Во-вторых,в ООО"МСП Ника-Тера" сменилось руководство,которое считает каждую копейку.Эти руководители бывшие банкиры и финансисты.Так что как-бы уже никто не обязан содержать и ухаживать за этим городком "СКАЗКА".Ну и в- третьих,для "Ника-Теры" реставрация этого городка,был всего лишь пиар-ход,чтобы показать как порт загрязняющий экологию,может помогать в благоустройсте Корабельного района.

  5. А что еще вам должна ника-тера??? Это предприятие отремонтировало, почти с нуля этот городок и передало на баланс администрации района. А то что администрация не убирает и не ремонтирует, такэто их проблема и тех родителей-свиней, которые мусорят там. Ника- тера и так там устраивает весеннюю уборку, что еще нужно. Может все должна вам ника-тера???????!!!!!!!!
    Н

  6. Какой пример эти мамаши подают своим детям и чужим !Я в шоке , засидают с утра и до позднего вечера одни и теже мамаши да еще и с парашами курят , пьют беспорядок страшный там ! Устроили притон ... Не возможно присесть с ребенком соком напоить ! Я была бы рада еслиб поубирали лавчки с навесами

  7. Во народец! Сами засирают и сами же жалуются. Всё им кто-то что-то должен. Верят в сказки, чудеса и добрых правителей. Верят в Россию, верят в США. Только в себя не верят....

  8. То что столы там поставили это глупость, а то что 30 лет те башни простряли и потом там труба прорвала это да, но зачем ее чинить так варварски...? Загонять к месту аварии спецтехнику по тротцарной плитке как бцдто там ке и нет. Быдляки! И ту что разобрали уже наверное увез кто то на дачу себе. А по сути один рабочий востановил бы ту башню и плитку. Ну ЖКХ конечео же нет денег пару тысяч на это востановление.

  9. На которой нет хозяина. Приезжее ворье все тащит себе в карман . тачки, ллюбовницы, премии, бонусы и махинации. Так что при новом руководстве копейки теперь считают докера и рабочие. А в белом доме яблоку упасть некуда от бесполезных родственников и шалав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button