ПолитикаПроисшествия

Смерть Бабченко оказалась инсценировкой СБУ - журналист жив, а покушение на него заказали российские спецслужбы (ВИДЕО)

Российский журналист Аркадий Бабченко жив, его якобы смерть — инсценировка в ходе спецоперации СБУ.

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак на брифинге 30 мая, передает «Украинская правда».

Он сообщил, что Служба безопасности заблаговременно получила информацию о готовящемся покушении на жизнь Аркадия Бабченко, которое заказали российские спецслужбы.

«Сейчас я могу сообщить детали спецоперации Службы безопасности Украины, благодаря которой нам удалось не только сорвать циничную провокацию, но и задокументировать подготовку российскими спецслужбами этого дерзкого преступления», – заявил Грицак.

https://www.facebook.com/UNIAN.net/videos/1818931644835219/

 

Глава СБУ также добавил, что заказчики преступления уже задержаны.

Организаторы покушения на Аркадия Бабченко готовили и другие теракты. По словам Грицака, посредник в убийстве Бабченко имел еще одну задачу на территории Украины — подготовить и другие теракты.

«300 автоматов Калашникова, сотни килограммов взрывчатки, огромное количество патронов, боекомплекта для АГС, минометные мины и другое», — сообщил Василий Грицак.

На брифинг пришел и сам Бабченко. Он поблагодарил спецслужащим за хитро разыгранную комбинацию, которая помогла задержать преступников.

Напомним: информация об убийстве Бабченко появилась вечером 29 мая.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Что, румын, облезло твоим, теперь жуй сопли которых у тебя в избытке. ФСБ конечно так не делает, они конкретно убивают без разбора. Все взрывы в России это их дело, тут и к бабке не ходи ясно. Уже 100 лет Россия является террористической страной.

    1. Не обошлось без коммента проплаченого тролля городового, истинно любящего Украину, за плату малую от сша.

    1. Нет, шарик, ты недооцениваешь себя, ты как раз самое тупое создание и ничего то ты в жизни не видел и слаще пареной репы ничего не ел. Вот теперь можешь "плакаль", это у тебя неплохо получается.

      1. На посту! Молодец, но теперь вам меня не забанить, герои вы были пару дней назад вместе с лузерами из Корабелов ufo. Все твои вонючие комменты, я буду объяснять людям с точки зрения логики и здравого смысла. Давай тролляка дерзай. Методички не помогут. Давай городовой - побольше помоев, это твой основной аргумент пнутого под зад фашика,

        1. Тебя, псина вонючая, лечить хотели добрые люди. А ты, сука, ну ни в какую, опять за свое.

        2. Начинай! Объясни и мне с точки зрения здравого смысла и логики! Ух как интересно...

  2. Ну думаю Бабченко теперь для ПУ дело чести. Попал мужик. Зря он засветился что живой.

    1. После того как этот урод Кемерово откоментировал " гори гори ясно" он для любого вменяемого - дело чести

  3. комментируйте Надю Савченко Сенцова. Бабченко.главное чтобы не комментировали.как Порошенко за 3 года. по версии журнала Форбс. переместился из 13 места по богатству на 6 место. откуда у Луценка. турчинова. паинского и других ваших любимых вождей взялись виллы.джиппы. баксы. они наверное ездили на зароботки? чем хуже живем мы. тем богаче живут они. для .................. любая лапша правда.адля того чтобы думать. нужна самая малость ..мозги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button