Общество

Действия руководства КП СКП «Гуртожиток» могут привести к обесточиванию жителей общежитий

На сегодняшний день в АО «Николаевоблэнерго» сложилась критическая финансовая ситуация, которая ставит под угрозу хозяйственную деятельность облэнерго, делает невозможным выплату заработной платы, влияет на надежность и стабильность электроснабжения потребителей г. Николаева и области.

Причиной этому стали предприятия-должники, одним из крупнейших является КП СКП «Гуртожиток». Задолженность данного предприятия перед АО «Николаевоблэнерго» составляет более 16 миллионов грн.

На протяжении многих лет энергетики пытаются наладить платежную дисциплину данного предприятия. Этот вопрос неоднократно поднимался перед местными органами власти, были обращения в правоохранительные и контролирующие органы, однако те остались безучастны, проявив тем самым безразличие к судьбам николаевцев.

Об этом сообщили в информационном отделе АО «Николаевоблэнерго».

В данной, крайне сложной ситуации АО «Николаевоблэнерго» вынуждено пойти на такую меру как отключение от электроснабжения объектов КП СКП «Гуртожиток», которое назначено на 04.06.2018.

Энергетики понимают, что отключение коснется в первую очередь семей, проживающих в общежитиях, однако надеются, что коммунальное предприятие СКП «Гуртожиток» начнет предпринимать хоть какие-то действия для погашения существующей задолженности и недопущения наращивания текущих долгов.

Напомним, мы писали: “Аномальное место”? Жильцы общежития в Корабельном районе жалуются, что не могут получить субсидии из-за СКП “Гуртожиток”

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Облэнерго самим не смешно? У них тяжелая финансовая ситуация, при этом глядя в раздел "похожие записи" читаем о боле чем 25 миллионах чистой прибыли за первый квартал этого года. Зато тысячи семей пострадают и будут вынуждены либо костры в квартирах разводить либо другое жилье искать. Интересно вообще насколько это законно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button