Общество

"Аномальное место"? Жильцы общежития в Корабельном районе жалуются, что не могут получить субсидии из-за СКП "Гуртожиток"

Неоднократно мы писали о многочисленных проблемах николаевских домов, находящихся в ведомстве коммунального предприятия “СКП “Гуртожиток”.

Кроме обваливающихся плит с балконов, отключений газа и электричества, затопленных подвалов и живущих в них вшей, есть еще один вопрос, который очень беспокоит жильцов общежитий, о чем в редакцию издания «Корабелов.Инфо» в апреле пришло письмо следующего содержания:

«Пишут вам субсидианты (люди, которые получают субсидию) из общежития по ул. Айвазовского,7.

Уже 3-й месяц бухгалтерия КП «СКП «Гуртожиток» не начисляет субсидию по электроэнергии и воде (на содержание дома, отопление, вывоз ТБО начисляется), мотивируя тем, что собес Корабельного района не перечисляет им, то есть коммунальному предприятию «СКП «Гуртожиток» деньги.

На наш вопрос по поводу задержки перевода средств работники собеса ответили, что деньги за электроэнергию и воду они перевести не могут, так как КП «СКП «Гуртожиток» не открыл какой-то лицевой счёт, а за содержание домов перевели.

В департаменте ЖКХ города Николаева никто разговаривать не хочет на эту тему и отправляют разбираться в «Гуртожиток». Самое интересное , что долги за электроэнергию и воду растут, и как всегда крайними будут самые «богатые», так как субсидия при долгах не начисляется. Создаётся впечатление, что кто-то прокручивает деньги, выделенные государством на субсидии.

Наверное, КП «СКП»Гуртожиток» — это особое аномальное место, куда деньги, выделенные на субсидии, не доходят.

Всем ЖЕКам, теплоэнерго, облэнерго доходят, а им нет. Какой-то замкнутый круг».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

    1. В смысле как все?
      Почему люди должны отказываться от своих прав, которых и так сейчас практически нигде нельзя реализовать???
      Стадный инстинкт - основа нашего государства.

  1. В департамент подати заяву колективну від мешканців( ті хто користуються субсидією, декілька підписів) , про порушення права на соціальну пільгу субсидію, через службову недбалість працівників "Гуртожитку". Зателефонуйте на гарячу лінію по субсидії 1545 та 0800507309 ,і все буде добре держава дбає про малозахищених громадян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button