Общество

"Она попросила", - Сенкевич оставил скандально известную Деркач работать в системе Николаевского образования

Городской глава Николаева Александр Сенкевич отозвал заявление об увольнении Анны Деркач с должности заместителя главы управления образования Николаевского городского совета.

Об этом он рассказал в комментарии сайту «Преступности.НЕТ».

— Она (Анна Деркач — прим. ред.) — на позиции третьего зама. Она попросила отозвать ее заявление об увольнении, и мы ее переводим в ресурсный центр. Деркач пришла ко мне и попросила, сказала, что хотела бы продолжить работать в образовании, и мы отправили ее в ресурсный центр. Чтобы не участвовать в конкурсах. Если она уволится, то надо будет участвовать в конкурсах. Приняли такое решение о ее переводе, — сказал Сенкевич.

Напомним, что в Николаеве планируют создать коммунальные учреждения «Инклюзивно-ресурсный центр №1» и «Инклюзивно-ресурсный центр №2» для детей с инвалидностью. Один будет обслуживать население Корабельного района, а второй – население Ингульского, Заводского и Центрального районов. Финансироваться заведения будут полностью за счет городского бюджета. Проект решения об их учреждении вынесен на заседание сессии городского совета. Одно из этих учреждений и должна возглавить Анна Деркач.

Она подтвердила, что не намерена работать в самом управлении, о чем чиновница рассказала в комментарии изданию «НикВести»:

«Я просто отозвала свое заявление об увольнении. Это мое законное право, я ним воспользовалась на законных основаниях. Никто, ничего не нарушил, ни я, ни Александр Федорович. Это мое законное право, как любого гражданина. Сейчас я нахожусь в отпуске. Вопрос дальнейшего трудоустройства моего в стадии решения. В управление образования я не намерена возвращаться, пусть активисты угомонятся, успокоятся и не нервничают по этому поводу. Закончится отпуск, и я напишу заявление о переводе, или об уходе», — заявила Деркач.

Как известно, 19 октября прошлого года с трибуны сессионного зала Николаевского городского совета и.о. мэра Николаева, представитель «Блока Петра Порошенко» Татьяна Казакова раскритиковала тогда еще начальницу гороно Анну Деркач и заявила, что она должна уволиться.

С того времени Деркач исполняла обязанности начальника гороно, пока в начале марта на должность начальника управления не была назначена Анна Лычко.

Ранее сообщалось, что в отношении Анны Деркач, которая руководила управлением образования многие годы, в январе 2016 года было открыто уголовное производство по факту присвоения средств должностными лицами управления образования Николаевского горсовета. Во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления образования Николаевского городского совета за период с января 2014 по март 2017 года были установлены нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 1 миллион 790 тысяч гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Отозвала заявление, потому что очень хочется хоть что-нибудь возглавлять. и создаваемые центры, где потекут денежки рекой, очень подходящее местечко. А почему же так боимся пройти конкурс? Да все мы все понимаем! Даже не приходится догадываться, что и почему. А городская власть идет ей навстречу и прикрывает ее, потому что Деркач очень хорошо знает таблицу деления.

  2. СКОТОБАЗА, НИКАК НЕ МОЖЕТ ОТОРВАТЬСЯ ОТ КОРМУШКИ ! ЧТО б ты ПОДАВИЛАСЬ, ТВАРЫНА !

  3. Надо наверно и мне сходить , "просто попросить" какое-то сладкое место , а вдруг Сенкевич никому не отказывает )

  4. Паша. если ты участник майдана.то возможно и получиш должность дворника.а если нет.то даже и не мечтай. не для того они делали переворот. чтобы до кормушки подпускать чужих......

  5. "Пусть угомонятся....."-ну точно руководитель управления образования....так и прет интелигентностью,образованием и воспитанностью....

  6. Вы, комментирующие тупорылые идиоты! Её сожрала мафия просто. Она была очень компетентным руководителем. Сейчас образование катиться в тартарары, полный аврал. Новая начальница нихера не соображает. Реформа валиться. Поэтому сидите и закройте свои верхние вонючие жопы. Поэтому если вернётся, это будет спасение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button