Общество

"Хоть что пускай берёт! Он людям хоть что-то даёт", - жители Корабельного благодарны Цуканову: их улицу засыпали отходами

Интернет-издание «Корабелов.Инфо» неоднократно сообщало о том, что жители Корабельного района города Николаева жалуются на отсутствие нормальных дорог в частном секторе, в том числе и по улице Академика Патона. В 2016 году Елена Лаптионова даже опубликовала в соцсети видеоролик, посвященный этой проблеме:

Жительница Корабельного района
сняла «болотный блокбастер» (Видео)

И вот весной 2018 года жители улицы Патона, обратившись за помощью к главе администрации Корабельного района Александру Цуканову, наконец-то дождались хоть какого-то внимания к себе со стороны властей. Нет, на их улице не положили асфальт в соответствии со всеми нормами технологии, но пообещали засыпать отходами от дорожно-ремонтных работ, проводимых на других улицах. При этом подвела плохая организация информирования со стороны райадминистрации местных жителей: некоторые из них, увидев проводимые по улице Патона работы и приняв их за полноценную укладку асфальта, возмутились:

“На песочек во время дождичка” укладывают асфальт в Корабельном районе (ВИДЕО)

Другие жители улицы обратились в редакцию «Корабелов.Инфо» с «опровержением», утверждая, что вот теперь, когда им «подправили» часть дороги, они стали жить, «как в раю».

— Мы с 2009 года ходили — никакому хрену мы не нужны! Никакому! Мы вот так плавали по пояс в дерьме. А тут люди пошли к нам навстречу… К нам приехали… Они разогрели битум и залили им эту грязь… Они снимали асфальт в другом месте, сделали его меленькими кусочками и засыпали нам. Вы знаете, сколько у нас было радости! Мы сами (нам сказали, что будет трактор, но никто не приехал) своими руками полностью засыпали улицу (трактор приехал, когда мы уже всё сделали)… А тот, кто снимал из-за угла — это крыса!.. — эмоционально рассуждали жительницы улицы Патона.

— А вы знаете, что там по бумагам у вас на улице значится с этими работами? — поинтересовались мы.

Мы не знаем и не хотим знать, — ответила одна из «активисток». — Люди пошли нам навстречу, а мы будем…?

Женщины отметили, что ни «скорая», если что случится, ни такси так и не смогут к ним приехать, потому что дорогу так и «не доделали». Мол, «кто теперь пойдет нам навстречу после такого скандала? Кто нам что обязан?..»

— Нам бы еще пару машин мусора, но нам даже стыдно к Цуканову теперь прийти просить… Нам бы привезли еще тот асфальт, что они где-то снимают, и ничего нам больше не надо, и мы бы, наверное, на них Богу молились…» — говорят местные жительницы.

Женщины подчеркнули, что им всё равно, «нагрел ли кто-то руки» на дорожных работах.

Эти выступают: «Вот, Цуканов там присвоил». Да хоть что пускай он берёт! Он людям хоть что-то даёт…» — говорит одна из них.

Читайте также:
Один двор – три тендера. Как в Корабельном районе
“пилят” бюджет на ремонте дорожного покрытия

Свое видение ситуации жители улицы Патона продублировали и на бумаге, передав в редакцию письмо с такими же возмущениями, что и на видео, и с благодарностью к тем, «которые хоть что-то делают для людей».

«…Мы благодарим администрацию и ФОП «Гурко» за нашу дорогу. И наша улица не асфальтировалась — а засыпана асфальтно-бетонной смесью, т. е. отходами…» — так заканчивается указанное письмо.

Напомним, мы писали:
Цуканов снова без тендера заключил договор на ремонт дороги в переулке Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. О чем статья то? К чему эти брызжащие деменцией бабки? Потрачены бюджетные деньги и злоупотребление или нецелевое их использование проблема всего района, а не только их улицы.

  2. Да... Цуканов ВОР,а вы тётки совсем без мозгов.На вашей улице уже ни одна власть деньги за ремонт дороги отмыла.А вам бабульки даже "ссы в глаза и вы будете говорить что это Божья роса".Что значит :"пусть Цуканов ворует,он хоть что-то делает"
    Цуканов...как председатель райисполкома обязан был давно дать команду на укладку по вашей ул.Патона нового технологичного асфальтового покрытия.Тем более деньги из бюджета, который пополняете не вы,пенсионеры,а работающие люди,выделены.
    Как говорится:"Меньше нужно красть бюджетные средства ...панове" А вы бабульки и дальше "рвите жопы за воров".Потому так и живём,что каждый на своём месте хоть что-то делает,хоть как-то.
    P.S^Президент Парашенко тоже делает для страны хоть что-то,хоть как-то :) :) :)

  3. По документам в 2012 году город Николаев САД!!! При круглове и чайке все улицы в городе заасфальтированы!!!!!!!!!!! Город цвёл, а на самом деле ни одной улицы не было отремонтировано даже на "удовлетворительно"!!! Объездная в Октябрьском обошлась 22миллиона гривен!!!!!!! Чайка ленточку перерезал. А через 3 месяца дорога была в ямах!
    Люди! Вы представляете скоко бабла уволокли илюки, чайки, пелипасы, дятлы, жуки и прочая воровская шваль? Щас может тоже воруют, но по городу стало намного лучше ездить. А освещение какое появилось! Хотя это все должно было быть сделано ещё лет 10-15 назад!!!

  4. Электорат во всей красе. Пока голос этих бабок будет равен голосу образованного человека из дерьма выйти даже теоретически - нереально.

  5. Вы хоть лист с поддельными подписями уберите, а то и в прокуратуру пожаловаться можем.

  6. Вот оно, быдло достойное этой жизни. Философия железная: " Пусть берет..." Основная часть электората который голосует на выборах, это люди этой эпохи и философии. Быдло выбирает себе достойных правителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button