Общество

Николаевский нардеп Креминь не прошел во 2-й тур выборов ректора университета имени Сухомлинского

За действующего ректора Николаевского национального университета имени Сухомлинского Валерия Будака проголосовали 230 человек из 468, принявших участие в выборах.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

На втором месте с результатом 80 голосов оказалась заведующая кафедрой украинского языка и литературы университета Оксана Филатова. Она вместе с Валерием Будаком выходит во второй тур.

За народного депутата Украины Тараса Кремня отдали 60 голосов.

Стоит отметить, что Валерию Будаку для победы в первом туре не хватило буквально 5 голосов. Если бы он набрал 235 голосов, второй тур выборов не проводился бы.

Явка на выборах составила 90%.

Как известно, Валерий Будак бессменно руководит университетом с 1996 года.

Напомним, что на должность ректора крупнейшего Николаевского национального университета имени Сухомлинского претендовал народный депутат Украины Тарас Креминь из фракции “Народный фронт”. Нынешний ректор университета Валерий Будак также выдвинул свою кандидатуру.

Ранее сообщалось, что на выборах ректора в Николаевском университете журналистам запретили присутствовать при подсчете голосов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ничего не скажу ни хорошего, ни плохого про Креминя, но Будак - это старая ржавая гиря на ногах университета. Надо обязательно менять!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button