Общество

В мэрии Николаева прокомментировали стоимость газона, который укладывают на Соборной площади

Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета прокомментировал распространенную информацию о стоимости работ по укладке газонной травы на Соборной площади.

Как сказано в сообщении, после проведения двух открытых аукционов на услуги по уходу за Соборной площадью, в которых приняло участие только одно предприятие, департамент ЖКХ горсовета заключил договор с ООО «Николаевзеленхоз» на 1,8 млн грн:

«В эти услуги входит как укладка газонной травы, так и в дальнейшем до конца года ее полив, покос, уборка территории, очистка урн от мусора и т.д. Поэтому указывать, что на укладку газонной травы горсовет потратил 1,8 млн гривен, — некорректно, потому что это является лишь одной из услуг, стоимость которой не превышает 200 тысяч гривен (окончательная сумма будет известна после актирования выполненных работ)».

Отметим, что зимой на площади был установлен каток, к которому мэрия за счет средств городского бюджета протянула электричество, а также проходила ярмарка. После окончания этого периода газон перед зданием горсовета находился в ужасном состоянии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Посадить газонную траву будет намного дешевле и поливать ее. А тут за сорняки 200 тысяч выложили. Куда мы катимся.

  2. то есть за каток зимой можно забыть...я в шоке...херсон намного меньше николаева и то там 2 катка, есть хоть куда молодеже пойти отдохныть...николаевским властям ни хуя не надо

    1. А у нас твари спецом каток закрыли, начали цену лупить на електричество и аренду земли, а было круто, и молодЕж хоккею учили

  3. Сперва сдали в аренду— бабок срубили, все затоптали! А теперь насаживают за дорого! Чтоб на новый год опять сдать)!

  4. Корабелов инфо! Покажите лучше газоны у наших депутатов!!!! И во скоко они обошлись бюджету?!

  5. А на Новый год следующий, че опять затопчут?, а потом опять траву за наши деньги будем покупать, ну откаты это само собой разумеющееся. И так циклично будет? Не разумно с точки зрения экономии и рационального использования как денег так и территории, но очень разумно с точки зрения отмывания бабла.

  6. Мне интересно - а доходы с катка и ярмарки в чей карман пошли?? С тех денег пусть и восстанавливают!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button