Спорт

Две золотые награды и "серебро" завоевали на чемпионате Украины каратисты из Корабельного района г. Николаева

21-22 апреля в Днепре состоялся открытый чемпионат Украины по каратэ JKS.

В соревнованиях приняли участие команды из Белоруссии, Грузии и Украины. 538 спортсменов из 23 клубов сражались за звание чемпиона Украины в своих возрастных категориях.

Николаевскую область представляли 7 спортсменов клуба «Нике-до» и 3 судей по каратэ.

По итогам соревнований в копилке Николаевской команды — 2 золотые награды в личном разделе и серебро в командном разделе.

Абсолютным чемпионом Украины в разделе кумитэ 10-11 лет (мужчины) и в разделе котен ката 10-13 лет стал Артур Рымбалович, успешно выиграв 5 поединков.

В командном кумитэ 8-9 лет (мужчины) серебренными призёрами Украины стали Плищинский Дмитрий и Кохановский Арсений. Отличился тремя победами в кумитэ Плищинский Дмитрий, успешно встречая противника ударом ноги в корпус.

В разделе ката мужчины 8-9 лет в финале 4 место завоевал Кохановский Арсений.

Уверенно сражались остальные спортсмены команды Меренков Никита и Дмитриев Дмитрий, но, к сожалению, им не удалось добиться победы.

Главный судья соревнований — Мастер международного класса, судья международной категории Александр Рымбалович. Огромную помощь организаторам соревнований и судейскому корпусу Украины оказали Николаевские судьи Никитин Андрей и Дмитриев Дмитрий, отсудив за день соревнований более 200 поединков в ката и кумитэ.

Подготовили николаевских спортсменов тренеры Любовь и Александр Рымбалович.

«Поздравляем нашу команду и желаем развития и новых побед!», — говорится в сообщении клуба.

Напомним, ранее мы писали: Путь к победе начинается в Николаеве. Каратисты из Корабельного района привезли медали с Международного турнира

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Шикарно. Папа наградил сына. Мог бы сделать это и тут, дома. Но это непонтово. А в Днепре понтово. Окей. Только зачем такому понтовому каратисту еще и гуманитарная гимназия??? Спортшкола! НО.. Опять понты покоя не дают!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button