Общество

«Дороги в Николаеве будут "латать": в этом году на капремонт нет денег», - Сенкевич

Николаевский мэр Александр Сенкевич заявил, что для улучшения качества дорожного покрытия в городе будут продолжать делать «ямочный» ремонт и искать хороших подрядчиков.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер», — сообщает Новости-Н.

По его словам, КП «ЭЛУ автодорог» должно в двухнедельный срок завершить «ямочный» ремонт дорожного полотна. В дальнейшем городская власть будет искать новых подрядчиков, которые качественно выполняют ремонтные работы .

— Дорог нет. Я сегодня поднял вопрос о том, что нам нужно искать больше качественных подрядчиков. Моя позиция такая — максимально завершить ямочный ремонт по городу. Мне дали сейчас информацию, что «ЭЛУ автодорог» сейчас этим занимается, им дали двухнедельный срок, поставленный из-за хороших погод. Сейчас они реализуют этот аварийный ремонт, — сказал Сенкевич.

Также, он заявил, что мэрия не намерена заключать новые договора с фирмами, пока не будут сданы старые объекты. Он отметил, что на данный момент в бюджете не предусмотрены средства на ремонт дорог, единственная надежда, что некоторые средства будут перераспределены.

— Тот бюджет который был принят на 1 января, содержит 0 гривен 0 копеек на капитальный ремонт дорог. В этом не виноват ни департамент ЖКХ, ни исполняющий обязанности городского головы. У меня есть надежда на перераспределение средств, я надеюсь, что депутаты поддержат, потому что они тоже передвигаются по городу и видят, в каком состоянии дороги, — сказал он.

Напомним, мы писали:
“Писец”, – жители Корабельного района о множестве ям на проспекте Богоявленском (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. бюджет принимали без Сенкевича.Теперь пусть ремонтирует тот кто принимал этот бюджет

    1. А как же заявления, что подрядчики несут гарантию за свою работу и будут за свой счет ремонтировать дорогу, если асфальт снова сойдет со снегом? Ведь прошлый ремонт был при Сене.

    2. Свидетели покращення Сенкевича, вы там очумели вообще что ли? Какой вам бюджет к черту? Дороги ремонтировались в прошлом году, в этом они уже в гавно. Не хотите с своим голденбоем поднять сраки и составить претензию исполнителю ремонтных работ? Или Сенкевич с исполнителем договаривался ремонтировать дороги так, что бы и на год их не хватило? Что бы на следующий сезон подерибанить еще один бюджет вкатав его в асфальт?

  2. Денег на капремонт дорог всегда в Николаеве нет, ни при какой власти, ни при каких мэрах. Может быть нужно просто меньше воровать?

  3. блин у нас портовой город, в бюджет страны много дениг идет, а нам на дороги даже не дают, все надеются что порты сами сделают

    1. Дима : /блин у нас портовой город, в бюджет страны много дениг идет,/

      Должны идти , на самом деле деньги идут не в бюджет страны а в карманы кучки жуликов .

      1. А как же великие цели и светлые лозунги великого майдана в течении 4-х лет, а, ребенок солнца?

        1. Я не робот : / А как же великие цели и светлые лозунги великого майдана /

          К сожалению страной управляют люди , которым цели Майдана до лампочки . По-большому счету среди высшего руководства страны почти не осталось тех людей , которые были вдохновителями Майдана . И к тому же у вас в России чиновники воруют так же как и у нас . Или в РФ уже достигли всех великих целей и теперь осталось только подтрунивать ?

        2. А ты что ждёшь? Почему такой гиднюк и не "среди высшего руководства страны"?

        3. Трололо, шурка, я тебя разочарую: Николаев, а в частности некогда процветающий Корабельный район- это моя родина, где я и продолжаю жить и вкушать прелести скачков на майдауне таких идиотов, как ты. Как и многие другие нормальные люди, живущие здесь и не имеющих никакого отношения к так любимой тобой России и твоему Богу Путину.

  4. а хотя что капремонт что нет , не могут у нас нармально дороги делать, после кап ремонта через месяц уже жопа, не хотят нормально дороги как в европе делать, тогда нельзя будет деньги с ремонта тырить

  5. В каждом литре бензина заложены 6 грн т.н. "дорожного сбора". Где деньги, Сень???
    Ой, прав был Лавров! Что не новость- то очередное покращення.

  6. В Николаеве дороги ремонтирует Шульгач и братец чайки! К этим браткам претензий нет!!!! Партия рыгов рулит до сих пор!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button