Общество

Суд в Николаеве постановил немедленно восстановить Сенкевича на посту мэра

В понедельник, 2 апреля, судья Центрального районного суда Николаева Наталья Черенкова огласила решение по иску Александра Сенкевича, согласно которому решение о его восстановлении на посту городского главы Николаева вступает в силу немедленно.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ»
из зала суда.

Как известно, 16 марта судья Черенкова удовлетворила иск бывшего городского головы Николаева Александра Сенкевича к Николаевскому горсовету об отмене решения о прекращении его полномочий. При этом у городского совета с момента оглашения было 30 дней на подачу апелляционной жалобы на это решение суда. При этом представители Сенкевича 29 марта просили суд принять решение к немедленному исполнению, поскольку его законные права на были полностью восстановлены. В свою очередь, представители горсовета не высказали свою четкую позицию и сказали, что доверяют суду и оставляют вопрос исключительно на рассмотрение судьи.

— Суд решил допустить немедленно исполнение решения суда о признании отмены решения сессии Николаевского городского совета от 5 октября 2017 года о досрочном прекращении полномочий городского главы, — зачитала решение судья Наталья Черенкова.

В коммернтарии журналистам после оглашения решения суда Александр Сенкевич сказал, что у него нет сейчас задачи сразу вернуться в свой кабинет в Николаевском городском совете.

— Сегодня буду заниматься вопросами восстановления себя на должности городского главы, — прокомментировал свое восстановление в должности Сенкевич.

Напомним, что исполняющая обязанности городского главы — секретарь горсовета Татьяна Казакова отказалась подавать апелляцию от своего имени и сообщила, что решение о подаче апелляционной жалобы должны принять депутаты на сессии городского совета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Бред какой то такое может быть только у нас в стране , сначала сняли , теперь восстановили , ну я думаю что ничего так и не изменится , от его присутствия на должности или отсутствия в городе ничего не изменится

  2. Проспект Корабелов не подметали с весны прошлого года. Как видно, наличие или отсутствие Сенкевича на должности мера не влияет на такую простую вещь, как чистота на улицах города. Будет Сенкевич мером или не будет не играет ни какой роли для комvунального хозяйства города.

    1. Но это играет большую роль для того, какие группы товарищей будут обворовывать николаевцев, а каких отодвинут от корыта.

    2. На самом деле повлияет.
      Достаточно вспомнить как Опоппблок полным составом не приходил на заседания горсовета когда решали бюджет города, тем самым блокировав работу и ставя бюджетников в нестойкое положение.
      Так что думайте, какая полит сила в городе нужна

      1. В городе нужен хозяйственник, а не политсилы. Сенкевич это петрушка компьютерная, затычка, выйдет мультик и возьмет опять его в оборот.

  3. Простому Николаевцу будет только хуже!Мы все видели как 2 года рулил Сеня!Лучше стало кружку Сени и его жене с криповалютой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button