Происшествия

Луценко: "Савченко лично планировала теракт в зале Верховной Рады"

По словам генпрокурора, она планировала уничтожить боевыми гранатами правительственную и должностную ложи, а с помощью автоматов добивать тех, кто выживет. Об этом сообщает издание «112.ua».

По данным следствия, внефракционный народный депутат Надежда Савченко планировала теракт в сессионном зале Верховной Рады.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко во время утреннего пленарного заседания ВРУ (трансляцию вел телеканал «112 Украина»).

«У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Надежда Савченко лично планировала, лично вербовала, давала указания о том, как провести террористический акт здесь, в этом зале, уничтожив боевыми гранатами две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушив купол ВР и автоматами добивая тех, кто выживет. У нас есть неопровержимые доказательства», — сказал Луценко.

Он анонсировал, что сегодня внесет в ВР представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте нардепа Савченко.

Напомним, 12 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежду Савченко вызвали на допрос в связи с делом против главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана. Через некоторое время он анонсировал внесение в Раду представление на нардепа, если она не явится на допрос.

Как сообщалось, Владимир Рубан был задержан 8 марта на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия. Его обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием. 9 марта киевский суд арестовал Рубана на 60 суток без права внесения залога. Позже нардеп Надежда Савченко заявила, что готова взять Рубана на поруки.

Ранее мы писали: Порошенко: задержанный “генерал” Рубан готовил массовые террористические атаки

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Если бы Надюша воплотила это, ей бы стоило бы дать орден. Она бы воплотила мечту большинства населения Украины.

  2. У Югы белая горячка. Интересно как этот бред с умным видом начнут комментировать подконтрольные СМИ. Впрочем, им не привыкать.

  3. Юрий Луценко, помнишь как на тебя сфабриковали дело и упрятали за решётку, ты тоже делаешь с Надькой?
    Это серйозное обвинение, смотри не ошибись иначе Народ Украины не простит тебе и ещё кое кому.
    Наговорить можно что угодно. Где доказательства?!

    1. Не трогайте Надю , она больной человек , над которым кремлевские психиатры ставили опыты . Женщине мозги вывернули на изнанку и отпустили . Жаль , что Юлька этого не поняла и взяла ее к себе , чем обеспечила себе антирейтинг .

      1. Ты тоже самое писал на другой ветке. Ты робот васька? Или пластинку заело, придумай что-то другое, может больше заплатят и с работы не выгонят за новый вброс.

      2. Васыль : /Не трогайте Надю , она больной человек , над которым кремлевские психиатры ставили опыты ./

        Что значит не трогайте ? Она в Европе обливает гов.ном Украину и восхваляет сепаров убивающих наших солдат и после этого спокойненько получает депутатскую зарплату 80 000 тыс от государства . От государства солдат которого убивают сепары - бандиты . За решетку курву кремлядскую .

        1. €-пеец : / И тебя вылечат./

          Судя по твоих постах - тебя уже "вылечили" .

  4. Хотя это и не скромно, нно позволю ещё раз процитировать себя любимого:
    "Пускай запомнит всяк урод-
    Ведь это же не сложно, мля!
    Сегодня ты здесь патриот,
    А завтра, глянь - агент Кремля!"

  5. а почему об сегоднявшнем наденькином интервью ничего не сказали?это оно вывело лулу луценко из равновесия)

  6. Луценко членом и мать его тоже. Всю эту державную элиту нужно трахаться только в рот они галимый вафли*ты

    1. опять полиглот, Ну нихрена не понятно чё ты гутаришь, делай поменьше предложения.

  7. Пи...ец просто... У них всегда есть доказательства, а по сути не одного никогда не показывали. И вообще им книги писать надо с такой фантазией. Делают все, чтоб от себя внимание отвести. Я бы неделю отмечал если бы все так было как луценко нафантозировал. Страну душат и душат, сами наверное в шоке что ещё Украина держатся.

  8. вчера послушал выступление Луценко в Верховной Раде. уверен. психиатры в этом случае бессильны!!!!! и эти ........нами руководят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button