Общество

"Это не дорога - так, направление", - житель Корабельного района о местных проблемах (ВИДЕО)

И вновь — о дорогах на Николаевщине как об одном из самых наболевших вопросов…

Житель Корабельного района областного центра Александр Агафонов прислал в редакцию издания «Корабелов.Инфо» видеоматериалы о местных дорогах, снятые им в воскресенье, 11 марта, во время велосипедной «прогулки».

Вот как молодой человек комментирует свою поездку:

«Еду по Балабановке… Улица Сечевых Стрелков (бывшая Латышских стрелков)… Как тут нормально проехать? Да никак! Вопрос: Почему эту улицу до сих пор не заасфальтировали и сколько это будет продолжаться?»

«Сразу видно, что на этой улице не живут депутаты… Как можно вообще ездить по такой дороге?

«Проезжаемости нет. Это не дорога — так, направление, не более того».

«Меня как-то мама спрашивает: «Где ты умудряешься в Октябрьском, в Балабановке находить грязь?» Вот вам простой пример: по улице надо просто проехаться»:

«По улице Сечевых Стрелков, начиная где-то со 145-го дома, — тут вроде дорога стала получше, но всё равно она еще очень, очень-очень далека от идеальной…» — продолжает рассказ Александр по ходу своего движения:

«Вот я выбрался на трассу. Дорога ведёт за город, в сторону таких сел как Галициново, Лиманы, Лупарево (она также называется трасса Т-15-01)… Но я доеду по ней максимум до кладбища за Балабановкой и заеду на песчаный карьер», — говорит парень, снимая на видеокамеру плачевное состояние асфальтового покрытия дороги, особенно у обочин:

Свернув за кладбищем с трассы в лес, молодой человек продолжил обзор дороги, теперь уже бетонной, идущей через Балабановское урочище:

«Здесь дорога кажется хорошей, но только лишь на первый взгляд… Она вся разбитая. Мне рассказывали, что давным-давно она была фактически идеальная, но потом… по ней проехалось что-то вроде танка. И, естественно, он своим весом испортил всю дорогу.

Это место на карте отмечено как «садовые участки». Поэтому никто здесь это всё ремонтировать не будет… Я здесь бываю лет пять… Так за всё это время никто ничего не чинил. Никому ничего не надо… По такой «убитой» дороге и ездим. Вот, вы сами видите…» — говорит Александр.

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали: “Вже набридло це терпіти”, – жителі Корабельного району скаржаться на дороги: “Балабанівка почала тонути в бруді”

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Это только маленькая часть проблеммы с асфальтом в Балабановке. А на самом деле асфальта только 20%, а остальное земля которая превращается в болото в миг. Я практически каждую неделю читаю новости что сделали ремонт где то на обьездной и кульбакино и тд. А как же жители балабановки? Или мы не люди? На 80% улиц асфальта небыло никогда, а там где он есть то он в катастрофическом состоянии, многолетние глубокие ямы, по дорогам где ездят маршрутки вечно выбоены, ямы по 10-15см в глубину. Я обещаю что заморочусь и сделаю карту покрытия асфальтом балабановки и пусть администрация посмотрит куда нужно потратить деньги когда им нет применения. А то вечно мылят людям глаза своей бурной деятельностью.

  2. мож и свою улицу отправить на корабелов инфо раз уж это так сейчас популярно)

  3. латышских переименовать в сечевых. это главное, кастрюли! а про ремонт вам никто не обещал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button