Общество

"Куда ж еще?.. Количество родов в 2017 году упало", - заведующая роддомом в Корабельном районе

По словам и.о. главврача городской больницы № 5 (бывшей Витовской центральной райбольницы, расположенной в Корабельном районе г. Николаева) Елены Терентьевой, выступавшей с докладом перед коллегами на медицинском совете, родильное отделение больницы приняло в 2017 году 606 родов:

«Демографические показатели у нас не хуже, чем ранее: хочу сказать, что общая смертность в 2017-ом — на уровне 2016 года.

Детская смертность составила 5,75% (смертность зарегистрирована в 3-х случаях). Детей, которые умерли в детском отделении нашего роддома, не было — дети умирали в 8-мой детской больнице, то есть своевременно были переведены, своевременно оказана помощь.

Родильное отделение приняло в 2017 году 606 родов (по Корабельному району — 418, по Витовскому — 188), из них на кесарево сечение пришлось около 17%, что не больше, чем в 2016-ом году».

Как сообщила журналисту «Корабелов.Инфо» заведующая родильным отделением Татьяна Левенец, по сравнению с 2016 годом, количество родов у них упало (в 2017 году на 120 родов было меньше).

— Причина, на мой взгляд, стопроцентно — из-за ухудшения качества жизни людей. Куда ж еще рожать сейчас? Детей же надо за что-то «на ноги поставить»… — говорит главврач роддома.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:

“Дарить и спасать жизнь – это незабываемо”. Врачебная династия Шапошниковых – на страже здоровья пациентов ЖЦРБ (видео);

С 1 января 2017 года рожать и делать МРТ николаевцы будут бесплатно

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Кому рожать?! У кого есть дети - те переживают, как их на ноги поставить в этих условиях жизни. А у кого еще нет детей - те мечтают уехать за границу или уже уехали.

      1. Алекс, ты точно придурок..сиди и тут подыхай, а нормальные люди будут искать лучшей жизни чем здесь гнить

  2. конечно он и дальше будет падать !!! с такими ценами на роды и дальнейшее содержание ребенка становится с каждым годом все хуже!! куда нищету рожать: на пушечное мясо и рабсилу этой стране ?!

  3. Те, у кого есть возможность выехать из этой кабалы под названием Украина и кто выехали, есть уверенность в том, что могут рожать и дать будущее своим детям. И поверьте, сюда они больше не возвращаются.

  4. "Детей, которые умерли в детском отделении нашего роддома, не было – дети умирали в 8-мой детской больнице, то есть своевременно были переведены..."
    Оказывается, теперь главное - вовремя перевести, чтобы умирали в другом месте! А вообще смертность 5% это даже не Африка - это намного хуже.

    1. "Детская смертность составила 5,75% (смертность зарегистрирована в 3-х случаях). Детей, которые умерли в детском отделении нашего роддома, не было – дети умирали в 8-мой детской больнице, то есть своевременно были переведены, своевременно оказана помощь." Невнимательность, халатность... и "своевременный перевод"... Мой ребёнок в числе этих трёх случаев и 5-ти %.

  5. Если "Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев под статьями", то зачем вы их удаляете?

  6. К нам в первом роддоме с ненавистью относились. Типа расплодились - без проблем хватает. И великие объективные причины мне не важны ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button