Общество

Главе медкомиссии, пойманной в Николаеве на взятке, назначили залог в 88 тысяч гривен

Следственный судья Центрального районного суда Николаева Иван Дирко выбрал меру пресечения в виде залога в сумме 88 тысяч гривен для главы Николаевской областной специализированной фтизиопульмонологической медико-социальной комиссии областного Центра медико-социальной экспертизы Николаевского областного совета.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Согласно материалам дела, женщина получила от местной жительницы неправомерную выгоду в сумме 200 долларов США, которую с нее предварительно требовала, за непрепятствование в получении справки МСЭК о наличии группы инвалидности.

Деньги спрятала в нижнее белье: в Николаеве на взятке задержали главу медицинской комиссии

Прокурор ходатайство об избрании меры пресечения поддержал, указав в качестве рисков возможность подозреваемой скрываться от следствия, воздействовать на потерпевшую, экспертов и свидетелей в уголовном производстве, которые являются медицинскими работниками.

Защитник просил избрать меру пресечения в виде некруглосуточного домашнего ареста.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, суд постановил избрать меру пресечения в виде залога в сумме 88 100 гривен, которую в течение пяти дней необходимо внести на соответствующий счет.

Кроме этого, суд удовлетворил ходатайство следователя об отстранении женщины от должности председателя указанной комиссии до 16 апреля 2018 года.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
Суд наказал врача, собиравшую деньги с родителей за устройство больных детей в школу-интернат

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. На Донбассе гибнут парни и девчата, а хабарники просто окуевают!!! В камеру(газовую)!!!! Судьи, когда вы мрази уже нажретесь!?

  2. Страна долбо/бов. Берут взятки по 100 штук зелени - залог 100 штук гривасей.
    Подскажите, хоть одного пидор/са за взятку посадили за 4 года ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button