Общество

В Николаеве мэрия выдала новую квартиру семье "пророссийского" депутата и дочери замглавы горздрава

Исполком Николаевского городского совета улучшил жилищные условия семье дочери замначальника управления здравоохранения горсовета Виктора Фаюка Оксаны и депутата горсовета от «Оппоблока» Станислава Мишкура.

Об этом свидетельствуют распоряжения исполнительного комитета Николаевского горсовета.

Ранее врач-невропатолог городской больницы №1 Оксана Фаюк проживала в небольшой однокомнатной служебной квартире в доме по улице 3-я Линия. Ордер на эту квартиру площадью 14,8 квадратов исполком горсовета вручил Фаюк еще в сентябре 2011 года.

В конце сентября 2017, в связи с увеличением семьи до трех человек, Оксана Фаюк стала на учет в общей очереди горсовета для улучшения жилищных условий и попала на 6203 место в этой очереди.

Уже в октябре 2017 года управление горздрава обратилось в мэрию с обращением предоставить жилье врачам, а 19 декабря исполком принял решение выдать Оксане Фаюк двухкомнатную квартиру на 35,2 квадратных метров, а жилье, в котором ранее проживала дочь замглавы горздрава, передали врачу-терапевту Наталье Карпец, которой чиновники торжественно отдали ключи 7 февраля.

По информации «Преступности.НЕТ», состав семьи Оксаны Фаюк увеличился летом 2017 года – она официально вступила в брак с депутатом Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Станиславом Мишкуром и родила ему сына.

Отметим, что в феврале 2014 года, накануне начала агрессии РФ против Украины, Станислав Мишкур принимал участие в пророссийской акции. Спикеры этой акции заявляли в центре города, что «Николаев – русский город…, часть исторической Новороссии».

Мишкур — в центре фото с георгиевской ленточкой

 

А в августе 2017 г. тогда еще первый вице-мэр Николаева Андрей Дадиверин вручал ордера на жилье вместе со сторонницей «Новороссии», коммунисткой Еленой Свинарчук. В итоге Свинарчук все же не включили в комиссию по распределению жилья.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее сообщалось, что исполком Николаевского городского совета единогласно поддержал выделение квартир для участников АТО и сотрудников силовых структур.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Фу, Корабелов ufo? вам самим не тошно от подобных новостей из жизни крысинной элиты Николаева. Вы еще напечатайте фото где Тимошенко, Яценюк, Турчинов, Порошенко щеголяют в 2011 году с Георгиескими лентами на День Победы.
    Заказуху гоните или так по глупости?

  2. Люди десятилетиями стоят в очередях надеясь получить хоть какое то жилье, а тут хо-па и получите. Вот оно покращення.

    1. Да еще и в связи с увеличением семьи.У нас по 5 человек живут в одной квартире.десятилетиями в очереди стоят.а тут сразу-берите ключи и заносите чемоданы.А тем,кому реально жить негде с маленькими детьми и т.д-хрен там.Все для простого народа.После этой новости.Соседи их квартиру спалят наверное

      1. С таким менталитетом нужно было оставаться в социализме. А на дворе - дикий капитализм. Будку должен строить каждый себе сам, не забывая подворовывать у ближнего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button