Экономика

СК "Ольвия" по результатам 2017 г. вошла в ТОП-5 государственных стивидорок страны, а ДБМП и "Ника-Тера" - в ТОП-5 частных

Говоря об основных трендах грузопотоков портов Украины в 2017 году, основываясь при этом на данных ГОССТАТа и АМПУ, Центр транспортных стратегий отмечает:

«В 2017 году падение объемом перевалки остановилось, и наметился небольшой рост — на 0,6% по сравнению с 2016 годом. По итогам года объем перевалки составил 132,6 миллиона тонн. Рост объема перевалки импортных и транзитных грузов компенсировал снижение экспорта и внутренних перевозок. Из ТОП-5 грузов только импорт угля демонстрировал рост на 78% г/г.»

По результатам работы в 2017 году предприятий, занимающихся перевалкой грузов, отличились Николаевские стивидорные компании: ГП «СК «Ольвия» вошло в ТОП-5 государственных стивидорных компаний страны, а Днепробугский морпорт НГЗ и «Ника-Тера» — в ТОП-5 частных.

Кроме того, СМП «Ольвия» вошел в две ТОП-пятерки по грузам, отличившись в перевалке зерна и контейнеров:

Как сообщалось ранее, Стивидорная компания «Ольвия» и «Ника-Тера» вошли в список важнейших событий и рекордов 2017 года в портовой отрасли Украины.

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:

Итоги года на ГП «СК «Ольвия»: года, который принес «Золотую Тонну», много позитива и заслуженных побед;

Суд отказал в возврате государству арендованных НГЗ причалов из-за неустановленных границ ДБМП;

Более 4 миллионов тонн грузов перевалил в 2017 году порт «Ника-Тера»;

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. люди бегут из-за дурного руководства и скотского отношения. белый дом жирует и бухает каждый день, а работяги за копейки вкалывают и держат их за дыбилов

  2. Эта шарашка не закроется никогда она выгодна и властям и хозяевам
    А людей за скотов считают
    Потому что так совок научил
    И совковые люди с этим согласны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button