Происшествия

В Корабельном районе - попытка рейдерского захвата нефтебазы? "Схлестнулись" старые и новые владельцы

О «попытке рейдерского захвата нефтебазы», расположенной по улице Айвазовского в Корабельном районе города Николаева в редакцию «Корабелов.Инфо» сегодня, 23 января, сообщили местные жители.

На момент прибытия журналиста (около 12:30) по адресу ООО «ТРЕЙД-НК», на месте присутствовали и патрульные полицейские, и работники охранной фирмы, и следственная группа Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

— Никакого захвата не случилось. Мы здесь (уже больше часа), чтоб ничего не произошло. Охраняем общественный порядок, — рассказал представителю СМИ патрульный полицейский.

 

P.S. Из официального комментария по поводу произошедшего от пресс-службы национальной полиции в Николаевской области стало известно, что на данном предприятии еще в прошлом году СБУ проводила определенные следственные действия и наложила арест на имущество ООО «ТРЕЙД-НК». Сегодня бывшие владельцы нефтебазы (возможно, с целью ее возврата) приехали на предприятие с постановлением суда от 15.12.2017 г. о снятии ареста с имущества. Однако нынешние владельцы показали им новое постановление (от 10.01.2018 г.) о возобновлении ареста. На место была вызвана полиция. Следственно-оперативная группа разобралась в ситуации, изучив предоставленные документы. Никакого рейдерского захвата не произошло.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним: 7 декабря 2017 года группа вооруженных лиц со стрельбой, применением шумовых гранат и слезоточивого газа попыталась захватить административное здание «вещевого» рынка «Колос». В декабре суд начал арестовывать налетчиков на рынок. В апелляционном суде назвали имена всех подозреваемых в совершении по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, направленный на завладение имуществом в больших или особенно больших размерах, или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжелых телесных повреждений»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. ипаная страна! каждый день кого то убивают! что то захватывают! где то, у кого то отжимают!

    1. 100%.а потом про какойто патриотизм говорят.Какой патриотизм ,если в этой стране все против народа

  2. Помню как возмущались ,когда люди Федоровича "ставили" на процент предприятия ,где платили больше 50-70 % от дохода...А здесь, мать вашу, все забирают к чертям собачьим ,не давая шанс предпринимателю...Понятие "рейдерство" заменили не менее популярным и отвратительным словом -"национализация". Эту страну вытянет только средневековые казни средь бела дня на главных площадях (повешение ,расстрел ,гильотина,мазатэлло,распилка, сожжение и так далее)

    1. А я давно уже говорил об этом. Что, все больше народа приходят к мысли что коррупционеров и бандитов нужно стрелять и вешать на центральной площади, иначе порядка в стране не наведут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button