ОбществоПолитика

Нардеп Артем Ильюк требует от и.о. мэра Николаева ветировать решения сессии горсовета от 21 декабря

Глава Николаевской областной организации партии «Відродження», народный депутат Артем Ильюк зарегистрировал обращение-требование к временно исполняющей обязанности Николаевского городского головы Татьяне Казаковой, в котором указал на нарушения закона и регламента, в частности, при вчерашнем утверждении заместителей городского головы и членов исполкома, а также решении одного из земельных воопросов.

Как известно, на сессии 21 декабря Николаевский горсовет утвердил новых вице-мэров и состав исполкома, а также на месте, отведенном под кладбище, выделил 35 гектаров АМПУ под строительство стоянки для грузовиков на территории Ингульского района Николаева.

Нардеп разместил документ на своей странице в социальной сети facebook, отметив:

«Зарегистрировал обращение-требование к и.о. мэра, в котором указал все нарушения закона и регламента при утверждении заместителей городского головы и членов исполкома.
А также нарушений при принятии решения о выделении городской земли для якобы АМПУ.
Требую наложить вето на незаконные решения!!!»

Напомним, ранее мы писали: Ильюк зарегистрировал в ВР законопроект «О досрочном прекращении полномочий Николаевского горсовета…»

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Видно что решение под строительство стоянки для грузовиков на территории (ох и приглянулась кому то эта территория!) - если не кладбище так стоянка для зерновозов!
    Не хотели покойничков? - так нате вам горы мусора и кучки органические отходы человеческой жизнедеятельности.
    Ну вы там что в горсовете совсем фантазии лишёны? Ну постройте например там ипподром со всей соответствующей инфраструктурой. Это же такой прибыльный бизнес!

  2. А кто это Народный Депутат Ильюк? И какой народ его избирал? Или его на шару протащили по спискам? Это недоразумение обгадилось где только можно и оно требует!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button