Политика

Снова выборы? Ильюк зарегистрировал в ВР законопроект «О досрочном прекращении полномочий Николаевского горсовета..."

Народный депутат Украины, избранный в ВР жителями Корабельного и Ингульского (ранее — Ленинского) районов Николаева, Артем Ильюк вчера зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «О досрочном прекращении полномочий Николаевского городского совета и назначении внеочередных выборов совета».

Об этом сам нардеп сообщил на своей странице в facebook.

«…Надоело смотреть на то, как депутаты во главе с мэром систематически нарушают регламент городского совета, вносят вопросы на рассмотрение «с голоса», и львиная доля проектов решений внезапно появляются в сессионном зале за несколько минут до начала заседания.

Да и просрочка в рассмотрении обращений, в частности по земельным вопросам, получила свою правовую оценку ‒ Центральный районный суд уже трижды признавал противоправной бездеятельность Николаевского городского совета.

Если депутаты горсовета даже не смогли внести в повестку дня вопрос об объявлении недоверия мэру, то зачем нам нужны такие депутаты», — написал Артем Ильюк в соцсети, прикрепив копии соответствующих документов.

Напомним, мы сообщали: В Николаеве заговорили о роспуске горсовета и новых выборах

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Артемка прет в мэры со страшной силой. Только это все популизм чистой воды, не город ему дорог, а власть.

  2. Какое же оно ничтожное. Пусть лучше расскажет что сделал полезного горсовет, когда он был руководителем фракции из 62 человек (из 90, общего количества горсовета). Пусть расскажет о "сердце города", о будкограде который вырос в период царствования банды Круглова, о программе "песочницы и качельки" которые начинались за два месяца перед выборами и заканчивались сразу же после них...

  3. новый сезон свежего бреда от самого трудолюбивого пиз...на,ой простите,депутата....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button