Общество

Миньон с сюрпризом, фетровые снежинки… Молодежь из "Ольвии" учила детей-сирот изготавливать новогодние украшения

В понедельник, 11 декабря, команда Стивидорной Компании «Ольвия» — «Моряч-ОК» приступила к выполнению второй станции Новогоднего Марафона «Верим в чудо, творим чудо!»

“Добрые волшебники” из
Корабельного района участвуют
в благотворительном марафоне

На этот раз ребята провели для воспитанников специальной школы-интерната №2 (для детей-сирот с недостатками умственного и физического развития) увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодних украшений из подручных материалов — фетра, новогодней мишуры, обычных бумажных стаканчиков, пластиковых бутылок, шишек и желудей. Об этом сообщает капитан команды «Моряч-ОК», глава Молодежной Организации ГП «СК «Ольвия» Ольга Кателина.

«Ребята, конечно же, нас узнали и с удовольствием согласились делать необычные снежинки из фетра, колокольчики из бумажных стаканчиков, украшение на ёлку из пластиковых бутылок и праздничные мини-ёлочки…» — рассказала Ольга Кателина.

Одна из участниц команды — Антонина Параскун добавила:

«А еще мы с детишками рисовали драконов, рычали с ними, как драконы… Любой из нашей команды дополняет сказку, которую придумывают сами дети. Затем потихоньку режиссерами игры становимся мы, и наши правила просты: это их улыбка, хорошие эмоции, и самые лучшие впечатления».

В конце праздника детей ждал традиционный сюрприз — пиньята Миньон, которую ребята с удовольствием разбили».

https://www.facebook.com/100011295345376/videos/517395025313671/

А еще в конце этой веселой и познавательной встречи дети с радостью получили от своих старших друзей сладкие подарки.

«Молодёжная Организация выражает огромную благодарность руководству СК «Ольвия» и Профсоюзной Организации за поддержку», — отмечает Ольга Кателина.

Напомним, мы писали: «Лучшая оценка — это радость в детских глазах!» В марафоне «Верим в чудо, творим чудо!» в 2016 году победили «волшебники» СК «Ольвия»

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А чего же комменты не отключаете? Молодцы ребята , только в следующий раз если делаете добрые дела не обязательно постоянно брать с собой фотоаппарат и всем это показывать !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button