Общество

Сенкевич заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду, если выборы мэра Николаева не назначат до 2020 года

Отстраненный от должности Николаевского городского головы Александр Сенкевич отметил, что намерен вернуть себе кресло мэра, так как считает, что сняли его незаконно. Об этом он рассказал в эфире программы «Говоримо відверто».

— Сегодня наше законодательство о местном самоуправлении противоречит европейской хартии о местном самоуправлении в той части, что лишь тот, кто выбирал тебя, может тебя снять. Я не уверен, что те депутаты, которые меня снимали, были моими избирателями, — сообщил Сенкевич.

На вопрос ведущего, кого он видит своими главными оппонентами в гонке за место Николаевского городского головы, Сенкевич назвал несколько фамилий:

— Экс-городской голова — Юрий Грантуров; человек, который принимал участие в том, что меня сняли — Давид Макарьян; псевдооппозиционер — Игорь Дятлов; человек, который заявлял о своих амбициях — нардеп Артем Ильюк.

При этом Сенкевич считает, что об этом рано говорить, потому что неизвестно, будут ли назначены внеочередные выборы городского головы или они состоятся «по расписанию» в 2020 году. Учитывая это, экс-мэр Николаева считает для себя выходом принять участие в выборах в Верховную Раду, чтобы повлиять на внесение изменений в закон о местном самоуправлении:

— Есть выборы в ВР, и если я буду понимать, что выборы городского головы состоятся в 2020 году, то я буду идти в Верховную Раду, чтобы провести хотя бы одну поправку в закон о местном самоуправлении, где депутаты не имеют права (снимать мэра, — ред.). Потому что сейчас может случиться так, что я вернусь к должности городского головы, а те депутаты, которые были избраны в первом туре, снова меня снимут.

При этом Сенкевич отметил, что все равно намерен в случае назначения выборов мэра вернуться и принять в них участие, чтобы доделать все то, что определил своей миссией: сделать Николаев городом для людей, в котором хотелось бы жить.

Источник: «СВІДОК.info»

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
Экс-мэр Николаева Сенкевич стал на учет в Центр занятости за ежемесячным пособием

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Список тех "людей" для которых Сеня хочет сделать Николаев городом в котором хотелось бы жить этим "людям" не так уж велик и известен остальным горожанам по частым публикациям в новостях про этих "людей" из списка

    1. Да Оля, вы правы, Сенкевич, это то одухотворенное лицо, что мечтает про процветание Николаева, оно, это лицо спит и видит свой родной город на уровне Киева или Львова. Сенкевич, это честь и совесть Николаевщины это вещь сама в себе, жаль что тупая и никчемная.

  2. А ответить по закону за прегрешения.?Ну денег заработал на выборы в Думу?Нет справедливости в нашей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button