ОбществоПроисшествия

Четверых депутатов Николаевского горсовета вызвали на допрос в прокуратуру по делу «ОПГ Титова»

Четверых депутатов Николаевского городского совета вызвали на допрос в прокуратуру Николаевской области в рамках расследования уголовного производства по «ОПГ Михаила Титова».

Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило, который является процессуальным руководителем в данном уголовном производстве, в комментарии изданию
«Преступности.НЕТ».

По словам Божило, повестки были вручены депутатам сразу на выходе из Николаевской мэрии после внеочередной сессии горсовета, на котором было выражено недоверие городскому голове Сенкевичу.

Степан Божило подтвердил, что речь идет, в том числе, о главе фракции «Оппоблок» Игоре Дятлове, депутате этой фракции Игоре Копейке, а также о депутате от партии «Наш Край» Сергее Шульгаче. По материалам производства, все они являются членами «ОПГ Титова».

Николаевские «ОппоБлоковцы» назвали обыски по делу «Мультика»
давлением на себя и в знак протеста покинули сессию

При этом стоит отметить, что Игорь Дятлов повестку в руки не взял.

Депутаты вызваны на допрос на понедельник, 9 октября.

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, 29 августа сотрудники Центрального аппарата Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры провели обыски в помещении «Техноконтракта», а также у ряда депутатов Николаевского городского совета, которые, по версии правоохранительных органов, связаны с авторитетным николаевским бизнесменом Михаилом Титовым, известным под прозвищем «Мультик».

В итоге был задержан сам Михаил Титов (по прозвищу Мультик) и еще четыре человека: Борис Серафимов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов и Олег Коноволенко. 31 августа всем им Жовтневым районным судом Мариуполя были избраны меры пресечения. Михаила Титова поместили под стражу сроком на два месяца без права внесения залога. Защита подала апелляцию на это решение суда первой инстанции.

Читайте также: Мэр Сенкевич фигурирует в «деле Мультика» как получатель откатов с ремонта дорог

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Вот блин попались! Теперь их всех де премируют за август месяц этого года, за разглашение Гос. тайны.

  2. Да ничего никому не сделают )) не вешайте сами себе лапшу на уши )) отпустят Титова )) как и всех остальных ))

  3. Первый осужденный чиновник появится только псле первой президентской казни. Это закон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button