Общество

Николаевские «ОппоБлоковцы» назвали обыски по делу «Мультика» давлением на себя и в знак протеста покинули сессию

Депутат Николаевского горсовета, глава фракции «Оппозиционный блок» Андрей Яковлев в начале сегодняшней сессии горсовета прокомментировал обыски в рамках дела «ОПГ Титова» и покушение на жизнь депутата Дмитрия Жвавого.

Об этом пишет издание «НикВести».

Яковлев сделал заявление, в котором потребовал «прекратить все уголовные дела против депутатов «Оппозиционного блока», а также вернуть все личные средства, изъятые при незаконных обысках».

Мы, депутаты партии «Оппозиционного блока» хотим сделать заявление. События в Николаеве – это беспрецедентное давление, которое устроили правоохранительные органы исключительно депутатам от оппозиции. Это попытка расправиться с неугодными накануне нового политического сезона, накануне досрочных выборов в парламент. Ранее против нас неоднократно использовали методы, нарушающие закон.

Нашим депутатам подкидывали взятки (фраза была встречена общим смехом в сессионном зале — прим. «К.И.»), приносили повестки просто на заседание комиссий, но мы всегда стояли на позиции, что закон – превыше всего. Давление, которое происходит в последнее время – не имеет аналогов. Люди в бронежилетах врываются в дома, где маленькие деньги, выносят деньги, семейные сбережения. Изымают документами, прикрываясь вымыслами и надуманными, лицемерными решениями судов.

В Николаеве — массовые обыски у депутатов и бизнесменов.
В их числе Дятлов, Копейка, «Мультик», Пелипас, — СМИ

Вчера было покушение на жизнь нашего депутата Дмитрия Жвавого. Заказчики, другими словами нелюди, не могли не знать, что в тот момент рядом с ним в машине были жена и маленький трехлетний ребенок. Сволочи! Власть заинтересована в том, чтоб накануне выборов оппозиции не было. Нас это не остановит.

Мы требуем прекратить все уголовные дела депутатов «ОппоБлока», вернуть все документы, изъятые в ходе обысков. Требуем найти заказчиков покушения на жизнь Дмитрия Жвавого…

В знак протеста против беспредела, устроенного против депутатов и местного самоуправления, мы покидаем сессионный зал, — сказал Андрей Яковлев.

 

Уходили депутаты под крики: «Ганьба, Ганьба»»

После их ухода, кворума сессии не было – осталось 27 депутатов при необходимых 28-ми.

Напомним, 29 августа силовики задержали главаря николаевской ОПГ Михаила Титова и его четырех подельников.

Утром 30 августа неизвестные подложили взрывчатку в автомобиль депутата горсовета от «ОппоБлока» Жвавого. Как объяснил депутат, детонатор сработал в заливной горловине топливного бака, однако взрыв не последовал. Дмитрий Жвавый услышал только щелчок и покинул машину вместе с семьей.

Читайте также: 90 обысков одновременно: в чем подозревают николаевских депутатов и бизнесменов?

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Арест главного кримитального авторитета города - это давление на оппозицию?)))))))
    Они там обкуренные все?))

    1. Они о)(уевшие просто. За 17 лет царствования в городе, эта стая шакала на всех и всё, а теперь конечно, заскуклили, падали.

  2. Так будет всегда, пока чинуши- казнокрады, бывшие комуняки, перекрасившиеся с красных в голубые, играющие всегда на ностальгии старушек и дедушек, приплетающих где надо и где не надо тему войны 41-45 гг., цинично грабят нас, где могут. Под ними все рынки, производства, разливайки (типа на углу Космонавтов/Богоявленский), под ними все суды, бандформирования, все, что душит и приводит к нищете Николаев. Не голосуйте за эту бандоту больше никогда, не портит будущее своим детям. Советую обратить внимание на партию "Батьківщина". С этой партии сбежали все
    Толстосумы и дельцы, думающие только о себе. И слава богу. Сейчас тут коллектив молодых, перспективных,думающих активистов города и области. Дело чести не пустить туда регионовско- комуняцкой мрази. Приходите, помогайте, руководите городом . Пока не поздно!

  3. Кто-бы говорил о "проплате" , да не рыги. Видать вас со своим баблом не везде рады видеть. Есть , оказывается, интернэт-издания, работающие не за деньги, а на здравом смысле. Оппоблок себя проявил уже везде, теперь за криминалом адвокатом пошел. Молодцы, так держать, покажите всем, что у вас внутри ! Может наконец-то Николаев вас раскусит как следует!

  4. На работу одни не ходят,другие спят,а остальные уходят с ннее.Может и деньги им платить ненадоо.круто устроились

    1. За депутатство в горсовете казна не платит. Платят только депутатам ВР и и помощникам.

      1. Да казна з\п не платит, зато приличные деньги им выделяют на выполнение своих программ. Депутат купит один мячик для школы и отчитается мол сто тысяч потратил.

    1. Видать, Петров, такую ересь писал, что ни в какие рамки (даже в рамку комментариев) не влезло.

      1. А это как раз и есть шарикофф, только с другим ником, которых у него в арсенале много.

        1. ребята с корабелов инфо хватит менять ники и писать ересь))

        1. В тебе, "шарік" є кому лизати дупу, не відволікайся, продовжуй, тільки не показуй це тут, набридло твоє скавчання.

  5. И депутатов к мультику отправить. И не только оппоблок, но и всех остальных, все одинаковые. Одни - под одними бандитами, другие - под другими. Хорошо было бы, если бы действительно боролись с преступностью, но похоже на передел сфер влияния: этих посадят, другие займут их место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button