ОбществоПолитика

Сенкевич обиделся на Луценко за обвинения в том, что фактически городом управлял "Мультик"

Мэр Николаева Александр Сенкевич упрекнул Генерального прокурора Украины Юрия Луценко во вчерашних заявлениях о том, что организованная преступная группировка Михаила Титова, известного как «Мультик», напрямую влияла на принятие решений городской властью, а мэр являлся лишь видимой ее частью.

Ответ Генпрокурору Украины Александр Сенкевич опубликовал у себя на странице в Facebook, отметив, что не мог вчера встретиться с Юрием Луценко из-за заграничной командировки.

Мэр потребовал с уважением относиться к должности Николаевского городского головы, или подтверждать громкие заявления какими-то доказательствами.

— Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в 2015 году Николаев определился с городским головой, сделав свой выбор без гречки и админресурса. Поэтому, я требую от Вас уважать выбор 54,9% николаевцев и с уважением относиться к должности Николаевского городского головы. Я не могу комментировать те отдельные заявления, которые Вы сделали, поскольку не понимаю что значит «общался через посредников» или «Городской голова был ширмой». Хочу напомнить всем, и Вам, господин Генеральный прокурор, что подобные громкие заявления должны быть подкреплены доказательствами, поскольку кому, как не Вам, знать всю процедуру неправомерности голословных обвинений, — отметил Александр Сенкевич.

Градоначальник подчеркивает, что это не первая попытка обвинить его «в чем-то неправомерном», но на этот раз «довольно серьезная и шумная».

— Вы всегда подчеркиваете, будто Вам безразлична политическая сила, должность, бизнес, что угодно — вы выступаете исключительно на стороне закона, хочу Вас заверить, что именно на верховенстве права настаиваю я. Я не даю оценку работе Генерального прокурора, однако Вы с легкостью делаете заявления, касающиеся моей репутации. Оперируют фактами, а оценку сделает общество, а в случае нарушения закона – суд, — резюмировал Александр Сенкевич.

Напомним: ранее Юрий Луценко заявил, что Николаевом управлял не мэр, а «Мультик»

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Да уж точно, выбор был сделан без гречки, но с мертвыми душами, аж 20 тыс человек решившими исход второго тура, но это конечно фигня, и Сеня не скакал с мультиком по спортзалам и не получал указивки через подставных лиц. Уважение надо заслужить не убегая от ответственности и не прячась от ментов и Пилипаса. Может он и толковый айтишник, но по сути размазня. Делать ему в руководстве города нечего, в прочем как и Дятлову с Исаковым.

    1. Ошибаешься. Посмотри на поддержку. Несмотря на сопротивление криминала от оппонента , Сенкевича избрали честно. Я имел честь быть в комиссии, где криминал, путем вооруженной перестрелки пытался сорвать выборы, но Сенкевич убедительно победил. Если будут перевыборы, оппоблрковцы пролетят еще больше, в горсовет войдет "Батьківщина", которая имеет колосальний авторитет в Украине, у народа, и кость в горле у криминала и мафии.

      1. Опять ты со своей Баткивщиной))) Вы от Юли очистились? Нет. Идите еще чиститесь.

      2. Насчет размазни это верно, а насчет толкового айтишника это перебор, скорее всего эту бестолочь спецом и пристроили в мэры криминальные отцы города.
        Да Батькивщина с Юлей якшается по полной, но все это бандиты рвущиеся к кормушке, этот хаос в стране выгоден хозяевам и будет без конца, к сожалению Украине уготована доля буферной зоны между Рашей и Западом.

  2. Обиделся он, шнырёк бандитский. Марш к парашенко! Там всем таким же обиженным самое место.

    1. "вы выступаете исключительно на стороне закона, хочу Вас заверить, что именно на верховенстве права"
      А вот вы понимаете разницу между "сторона закона" и "верховенство права" ? так-то этот ответ не похож на "обиделся" это - " [censored]

  3. Где доказательства!? Не виноват я, мульт сам пришел.
    Какое общество пойдет делать оценку и говорить что ты хороший мер, какие наивные мечты! Если даже пол города будет довольно работой, а премьеры и прокуроры - нет, то ничего хорошего не получится для тебя. Ну ладно бы уже действительно на ровном месте наезжали, но так же сам вякнул о Титове, что он не криминальный авторитет, а бизнесмен. Какие теперь могут быть притензии. Луценко с июня 2016 на посту прокурора и за год завернул такой презент для николаевских "элит" хорошо себя чувствовавших уже лет 15-20. И Сенкевич еще надеется, что он сейчас на луценка пожалуется за необоснованные обвинения и станет классным. Удачи! Думал он умнее.

    1. "Какое общество пойдет делать оценку и говорить что ты хороший мер" - нормальное.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button